Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Ранее судимый ударил гаечным ключом пенсионера и обокрал

Межмуниципальным отделом МВД России «Кировский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Со слов потерпевшего, он в темное время суток в безлюдном месте был вынужден заняться ремонтом принадлежащего ему транспортного средства. Когда водитель находился под машиной, то по непонятной для него причине потерял сознание. Придя в себя, мужчина позвонил родственникам и сообщил о произошедшем.

Вскоре, при осмотре своих личных вещей, потерпевший заметил пропажу кошелька с денежными средствами. Гражданин незамедлительно обратился в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы при осмотре прилегающей территории обнаружили тару из-под пива. Отработав близлежащие торговые точки, оперативники установили магазин, занимающийся реализацией продукции соответствующей марки, где изъяли записи с камер видеонаблюдения.

В ходе просмотра видеозаписей правоохранители обратили внимание на посетителя, неоднократно попадавшего в поле зрения полицейских – ранее судимого местного жителя.

По версии полицейских, фигурант незаметно подошел к пожилому мужчине, занимавшемуся на обочине дороги ремонтом автомобиля, и нанес ему несколько ударов в область головы гаечным ключом. После этого похитил из кармана незнакомца кошелек и скрылся с места происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан и добровольно выдал лишь часть похищенного, так как тысячу рублей успел потратить на собственные нужды. На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста.

Быстрый поиск: 

Еще об этом