Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В 5 населенных пунктах района был отключен свет

Сегодня по состоянию на 09.30 в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений по территории Центрального региона произошел ряд происшествий, связанных с нарушением электроснабжения в Калужской области. В результате короткого замыкания на ВЛ-10 произошло отключение электроснабжения на территории Жуковского, Кировского и Износковского районов.

В Кировском районе отключение затронуло 5 населенных пунктов. Социально-значимых объектов в зонах отключения нет.

В зонах отключения работали аварийно-восстановительные бригады.

В 16 часов МЧС сообщил, что все проблемы решены и энергоснабжение осуществляется в нормальном режиме.

На случай устранения локальных перебоев в электроснабжении специалисты филиала "Калугаэнерго" продолжают работать в усиленном режиме. Мобилизовано 20 аварийно-восстановительных бригад, в распоряжении которых находятся 24 единицы спецтехники. Энергетики осуществляют круглосуточное дежурство на рабочих местах для обеспечения надежного электроснабжения потребителей.

В целях оперативного информирования населения о работе электросетевого комплекса круглосуточно функционирует Контакт-центр - 8 800 100 33 00, и телефон «горячей линии» 56-56-09

В период с 6 по 10 января в Калужской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой на 7-14 ºС ниже климатической нормы и гололедица на дорогах.

Быстрый поиск: 

Еще об этом