Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Безработных используют для благоустройства военных памятников

Организация общественных работ - важный элемент активной политики занятости на рынке труда. Под общественными работами понимается общедоступная трудовая деятельность, имеющая социально-полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки для безработных.

На территории Кировского района общественные работы в 2018 г. организовывались в основном за счет средств местного бюджета из- за отсутствия финансирования из средств областного бюджета.

Один из основных видов, по которым проводились общественные работы - это благоустройство и уборка территорий сельских поселений, уход за памятниками и братскими захоронениями. Безработные граждане наводили порядок в деревне Коновке, где расположен памятный знак, посвящённый местному уроженцу Герою Советского Союза Петру Зюлькову, повторившему подвиг А.Матросова, ухаживали за мемориальным комплексом в честь двух Героев Советского Союза - Н.Куракина и А. Шубина в деревне Соломоновка, которая является их малой родиной, а здешние улицы носят их имена.

В 2018 году также проводились общественные работы по ремонту памятников и братских захоронений во всех сельских поселениях, с которыми были заключены договоры на проведение оплачиваемых общественных работ.

Всего в 2018 г. было заключено 17 договоров о совместной деятельности по организации проведения оплачиваемых общественных работ, 25 безработных граждан приняли участие в оплачиваемых общественных работах.

Общественные работы доступны любому трудоспособному человеку. Главная их особенность – временный характер и простота выполнения, сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

А что же остальные безработные , состоящие на учете в Центре занятости ? Отказались от работы ? Состоит - то их там на учете не 25 человек . Не пора ли эту байду с их содержанием прекращать ? Отказываются от работы - снимать с учета и не платить , даже , эти 800 руб. пособия . Общественные работы им тоже оплачивают , помимо пособия . Значит нет стремления заработать , хоть , какую-то копейку  . Чего тогда содержать эту ораву ?

Еще об этом