Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

УК «Сантехника и ремонт» терроризирует кировчан

Скандальная ситуация складывается у жителей улицы Максима Горького из-за бесцеремонного и хамского поведения руководства управляющей компании «Сантехника и ремонт». В доме 59 находится офис этой компании, а в доме 57 - частный дом его директора Алексея Артамонова.

У жителей улицы - перепады с электроэнергией, поскольку в гараже компании постоянно ведется ремонтные работы машин и сварка. Электрическая сеть не рассчитана на такие мощности. Кировские электросети на обращение жителей перевести их на другую фазу ответили, что все фазы... заняты УК «Сантехника и ремонт». Характерно, что в день проверки КРЭСа никаких сварочных работ не проводилось, и КРЭС выдал заключение о том, что все в порядке.

Перед домами № 57 и 59, вплоть до дома 55, где ранее был газон, валяется разный строительный мусор, запчасти от машин и все заставлено рабочими машинами компании. Характерно, что в дни проверок от администрации перед зданием УК моментально исчез весь транспорт, но стоило им закончиться - и все машины вернулись на газоны.

Чиновники в отношении парковки служебного транспорта на газоне обычной улицы путаются. Замглавы администрации О.Мсковская 8 июня ответила заявителям, что с директором ООО «Сантехники и ремонт» проведена беседа, убран мелкий строительный мусор и скошена трава, размещение парковочной площадки с администрацией согласовано (!) А вот прокуратура 20 июня указала, что компания «в нарушение Правил благоустройства городского поселения напротив дома 59 осуществляет парковку автомашин на территории зеленых насаждений». То, что Оксана Московская не знает Правил благоустройства города, вряд ли удивит хоть одного кировчанина (город весь в разрухе), но даже невооруженным взглядом видно, что парковки там нет, а зеленые насаждения (под мусором и машинами от УК) - вполне себе есть.

Вопрос, как и кто вообще разрешил (если разрешил) делать парковочную площадку перед жилыми домами для большого количества рабочей техники?

С 2017 года на огород дома № 57, принадлежащему директору ООО Сантехника и ремонт, постоянно в огромных количествах свозится мусор, большей частью строительный. В мае этого года мусор там стали жечь. Жители два раза вызывали МЧС. За поджоги мусора МЧС оштрафовал Артамонова на... 2 тысячи рублей. Мусор же по сей день на месте, причем постоянно пополняется.

Поразительное поведение управляющей компании, которая в принципе должна заботиться о благоустройстве и чистоте. Поразительное поведение кировских чиновников, закрывающих глаза на все (вряд ли бесплатно). И унизительное бессилие кировчан, многие из которых с маленькими детьми вынуждены отказываться даже не от прогулок по улице (это опасно), а даже от открывания окон из-за отвратительного мусорного и топливного запаха вокруг.

Сергей Селиверстов

Еще об этом