Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Киров и Кировский район оказались самыми благоустроенными в области

Киров и Кировский район оказались самыми благоустроенными в области

Названы победители регионального конкурса на самое благоустроенное муниципальное образование 2014 года.

Оценки суммировались по 21 показателю, среди которых - доля доступных для инвалидов объектов, несанкционированные свалки, доля отремонтированных дорог с твердым покрытием, протяженность освещенных улиц, объем расходов бюджета на благоустройство, экономический эффект от энергосбережения, степень охвата вывозом бытовых отходов и др.

В категории «Муниципальные районы с численностью населения более 15 тысяч человек» третье место заняло МО «Город Киров и Кировский район».

В категории «Городские поселения с численностью населения свыше 15 тысяч человек» второе место занял город Киров.

Наверняка эта новость станет большим сюрпризом для кировчан. О такой благоустроенности города они и не подозревали... Впрочем, данные по этим 21 показателям в публичном доступе никогда не публиковались, и степень достоверности посланных «в Калугу» данных вряд ли станет даже предметом для прокурорской проверки в отношении Феденкова и Московской.

Дело еще и в том, что победители конкурса получают гранты из областного бюджета. Таким образом, Кирову и Кировскому району положены гранты.

Стимулом же для предоставления заведомо ложных данных в министерство природных ресурсов, экологии и благоустройства области является стандартная рекомендация самого министерства: «Администрациям муниципальных образований, занявших призовые места в конкурсе, рекомендовано предусмотреть меры поощрения должностных лиц и организаций территориального общественного самоуправления, внёсших значительных вклад в проведение работ по благоустройству».

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

Какой ужас,кругом одно вранье!!Что они эту пл.Победы и бульвар показывают,их еще даже нет.У нас в городе даже ничего не подметается ни дороги,ни оставшиеся,полуразрушенные тротуары,а дворы,зайдите в любой,трава не косится,деревья стоят снизу все в кустарниках.Ну разве можно так жить!Чиновники просто издеваются над нами!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

А зайдите во дворы Калуги Людиново,очень много мест как на воровского.

Еще об этом