Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Выпускникам кировских школ пообещали целевой набор в вузы

Кировская районная администрация утвердила сегодня Порядок организации направления на обучение по целевому приему выпускников общеобразовательных учреждений муниципального района «Город Киров и Кировский район» в высшие учебные заведения.

Целевой набор подразумевает схему, когда выпускников школ направляют в вузы по специальностям, необходимым «с учетом социально-экономических потребностей и перспектив развития производственного и кадрового потенциала города и района». От будущих студентов требуется обязательство по окончании вуза отработать в муниципальном районе «Город Киров и Кировский район» по полученной специальности не менее 3-х лет. Взамен район берется за подготовку договоров «Администрация – вузы» о целевом обучении специалистов (если таковые вузы вообще найдутся).

Контроль за исполнением целевого приема возложен на заместителя Главы администрации по управлению делами Никиташкина А.А.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

.Интересно, каких специалистов «с учетом социально-экономических потребностей и перспектив развития производственного и кадрового потенциала города и района» не хватает в Кирове, которых трудоустроят на достойную зарплату. 

(Должность чиновника не рассматривать.У них свои дети есть)

Ваш аватар (условное изображение): 

Есть,и уже устроены.

Еще об этом