Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Объявлен конкурс на лучший туристический школьный маршрут

В рамках реализации долгосрочной муниципальной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма на территории муниципального района «Город Киров и Кировский район» на 2011-2016 годы» Кировская районная администрация решила провести конкурс на звание «Лучший туристический школьный маршрут в муниципальном районе «Город Киров и Кировский район» в 2012 году.

В конкурсе могут принять участие туристские группы обучающихся в образовательных учреждениях всех типов, расположенных на территории Кировского района. Участниками конкурса могут быть учащиеся в возрасте до 18 лет.

Для участия в конкурсе претендент предоставляет организатору заявку на участие в конкурсе до 15 мая 2012 года в отдел спорта, туризма и молодежной политики администрации или по электронному адресу [email protected].

Отчетные материалы о проведенных походах, описательный отчет о проведенном походе и фотоматериалы представляются до 10 июня 2012 года в конкурсную комиссию, в отдел спорта, туризма и молодежной политики. В состав конкурсной комиссии вошли заместитель Главы по социальному развитию Борискин Л.Д., заведующий отделом спорта, туризма и молодежной политики Ромашов В.Г., специалист того же отдела Соколова М.В., главный специалист того же отдела Мартынова О.Н., методист «Дома детского творчества» Бармина В.С., заведующий отделом образования Дедушкина Н.Н. и директор МКОУ ДОД «Дом детского творчества» Карасик Л.В.

Главными критериями для победителей станут техническое описание маршрута и мер по обеспечению безопасности, график движения и качественный картографический материал. А вот насыщенность краеведческого содержания отчета и новизна маршрута отчего-то оказались в аутсайдерах.

20 июня 2012 года конкурсная комиссия подведет итоги конкурса и наградит победителей дипломами и призами.

Еще об этом