Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

До 18 выросло число инфицированных коронавирусом в Кирове

Согласно официальным данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, число инфицированных в Кирове выросло сегодня до 18 (+3). Все - жители Кирова Калужской области.

Общее число инфицированных в области уверенно приближается к тысяче, и составляет на сегодня 965 (+120). В лидерах, как и прежде, Калуга, Боровский район и Обнинск.

Выздоровело 54 (+22), умерло 12 (без изменений).

Сегодня в регионе зарегистрировано около 10000 самозанятых. Чтобы в создавшихся условиях поддержать эту категорию граждан, принято решение в полном объеме вернуть им сумму уплаченного в 1 квартале 2020 года налога на профессиональный доход. Заксобрание в ближайшее время примет соответствующий закон.

Комментарии

17
Ваш аватар (условное изображение): 

ikg1hopbuia.jpgКоличество находящихся на лечении из Кировского района увеличилось до 35! Носите маски, блин!

Ваш аватар (условное изображение): 

Информационное поле на территории Кирова и района включительно , всвязи с ПРАЗДНИКАМИ - полностью провисло .

Вчера имел возможность беседовать на даче с поколением СОРОКАлетних : упёрто твердят , что ЭПИДЕМИЯ это блеф , мол Вы видели КОГО в Кирове хоронили , умерших от короновируса ???

Главное в разговоре : Работа - " Шеф , усё пропало ! " , Кредиты -  " Шеф , усё пропало ! " ,  Отдых на природе с шашлыком - " Шеф , усё пропало ! " и так до бесконечности . Такое ощущение , что ЕГЭ (* как - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ) , эта СТРАШНАЯ НАПАСТЬ для образования , появилось в нашей стране не в 2004 - м году , а сразу же после путча в августе 1991 года .

" Пандемия COVID-19 — пандемия коронавирусной инфекции COVID-19, вызванная коронавирусом SARS-CoV-2 .

Началась с обнаружения в конце декабря 2019 года в городе Ухане провинции Хубэй центрального Китая первых случаев пневмонии неизвестного происхождения у местных жителей , связанных с местным рынком животных и морепродуктов Хуанань . 31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) .     ...... " (Конец цитаты) . (Источник - " Википедия " , https://ru.wikipedia.org/wiki/Пандемия_COVID-19 ) .

Сегодня уже 6 мая 2020 года , а излишне БОДРЯЧЕСКИХ рапОртов о победе на МЕДИЦИНСКОМ фронте , китайские власти делать не спешат , а прошло ведь уже аж 4 (ЧЕТЫРЕ !!!!!) месяца .

Наша нонешняя ВЛАСТЬ опять показала свою БЕЗДАРНОСТЬ даже на этом поприще - УМЕТЬ всё правильно ОБЪЯСНИТЬ своему народу : ЧТО произошло ;  КАК будем с ЭТИМ бороться   ;  СКОЛЬКО может ЭТО  продлится  ;  КАКИЕ жертвы будут , если делать всё не так как надо .

Нужно было ПРОСТО честно сказать : " Братья и сёстры ! Пришёл НЕВЕДОМЫЙ , НЕИЗВЕСТНЫЙ , а главное - НЕВИДИМЫЙ враг . Наши китайские соседи с ним борятся уже ЧЕТЫРЕ месяца , с переменным успехом . Нам НУЖНО приготовится к развитию ситуации примерно в том же русле . 

Наш лозунг : " ПОРЯДОК  ,  ДИСЦИПЛИНА  , ТЕРПЕНИЕ  ,  ОТВЕТСТВЕННОСТЬ  и  БЕЗОПАСНОСТЬ  - как с Вашей стороны , так  и  САМЫЕ  РЕШИТЕЛЬНЫЕ  и  БЕЗОТЛАГАТЕЛЬНЫЕ  МЕРЫ - со стороны государства .  "

Вот и всё .       ВОТ ТАХ  ТО !!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

В Центральной аптеке на Жмакина есть многоразовые маски по 35 р штука. Митрич, Вы почитайте, что пишут в ВК в аккаунте и. о. губернатора, такое ощущение, что Бушмановку всю выпустили!

Ваш аватар (условное изображение): 

Наша нонешняя ВЛАСТЬ опять показала свою БЕЗДАРНОСТЬ даже на этом поприще - УМЕТЬ всё правильно ОБЪЯСНИТЬ своему народу : ЧТО произошло ;  КАК будем с ЭТИМ бороться   ;  СКОЛЬКО может ЭТО  продлится  ;  КАКИЕ жертвы будут , если делать всё не так как надо . Митрич, всё это есть в свободном доступе и трубят об этом ежедневно их каждого утюга! Утюг включитеlaugh

Ваш аватар (условное изображение): 

У меня , Сан Саныч , утюг ещё тот - старинный , на углях . Вы лучше ЭТО передайте поколению СОРОКАлетних .... и др.

((* Информационную войну ВЛАСТЬ по традиции ОПЯТЬ проиграла , особливо в сегменте : " ГОВОРИМ - одно , ДЕЛАЕМ - другое " (начиная с ПЕРВОГО царского обращения на заданную тему - 25 марта 2020 года .)  Опять попахивает традиционным  - " БИЗНЕС  ,  ничего личного " .))

Ваш аватар (условное изображение): 

А они поймут это только тогда когда будет как в Италии. Митрич, вот Вы попробуйте что-то донести до Сидра, Сержа, МО они же самые умные и всё что им говорят они не воспринимают. Власть тут при чём? Они живут по принципу: Назло бабушке отморожу уши. Такие смогут понять только индийский вариант.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не понял, что мне самый "понятливый" донести не может, но напомню, что я до него не сумел. Я ему уже безуспешно пытался донести, что нужно как то  не мешать в одно жесткость мер (необходимых сейчас) и их законность (там где есть ответственность, все должно быть где то четко прописано в нормативах, самоизоляция не юр.термин), но там походу все что чуть сложнее 2+2 уже если и воспринимается, то частями, потому смысл не доходит. При том что с моей стороны призывов к несоблюдению не было, а было просто отмечено в качестве примера верховенства понятий над всем остальным. Поциенту походу непременно нужно кого то назначить, если не либералом, то дураком.  Возможно потому что без фона не видно собственной значимости?

Захожу в магаз (выбираю часы, когда людей минимум), в очередь за мной пристраивается бабуля, без маски и разметку игнорит. Показал ей на разметку, она: и что? И таких полно среди всех, а не сорокалетних.

Расслабился не только народ, но и власть. Об'явили много чего,  но по факту мало что работает. Был в разных регионах за последнее время, за ВСЕ время раз проверили документы гаишники и отпустили без вопросов (например почему не на самоизоляции). Здесь поясню, что разрешение имелось, но не суть. Как бы об'яснять не надо, что необязательные законы никем не соблюдаются особо? Италию в пример приводить глупо. Так шандарахнуло, хотя и упустили время,  но народ  все осознал, плюс наказания за нарушения.

 Статистика ни о чем, думаю, что те, кто на жизнь смотрит не через призму тв, без меня это знают.

Кто то заболевает, те, с кем контакты, не проверяются, ибо их много. Часть заболевает и сидит дома. Если все протекает легко, в статистику они просто не попадают. И тесты им не делают. Это не из сказок по телевизору (там как раз говорят обратное), а от того, что вижу сам.

С одной стороны, нужны жесткие меры, которых сейчас нет. С другой, у нас походу этот вирусяка (хорошо бы так) послабее (если брать последствия на текущие дни), может климат для него наш не особо благоприятный, хз.. пока специалисты заученно отвечают, что у нас все норм благодаря своевременно принятым эффективным мерам. Только кому то они видятся такими, а кто то (коих не меньше) на них клал. И все это пока уживается.

Ваш аватар (условное изображение): 

Серж, я думаю, что с Вами теперь как с Сидром нужно разговаривать, а именно никак, продолжайте копипастить Ваши никому неинтересные темы. Законник Вы наш, делящий законы на те которые нужно исполнять (Вам удобные) и те, которые не нужно.

Ваш аватар (условное изображение): 

Вы лучше ЭТО передайте поколению СОРОКАлетних .... и др. Я что могу то делаю, ну а дебилами пусть занимается Бушмановская спецбольница и компетентные органы. Информация на сегодня: Путин допустил ужесточение режима ограничений из-за коронавируса.

Ваш аватар (условное изображение): 

Дорогой мой Сан Саныч , НЕЛЬЗЯ ОДНУ ПРОБЛЕМУ ЗАКРЫВАТЬ ДРУГОЙ , здесь нужен ПЛАНОВЫЙ подход , но ГДЕ ж его взять то в рыночной , извиняюсь - базарной экономике ???!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Вот, блин, все знают, что должны делать власти!  Вот только не знают, что должны делать сами. Митрич, как это не цинично звучит, но власти решают достаточно сложную проблему нахождения баланса между обрушением экономики и борьбой с коронавирусом. Дай Бог, чтобы врачам не пришлось решать проблему кого лечить в первую очередь.

Ваш аватар (условное изображение): 

С последним Вашим предложением , вообще ВСЁ ПРОСТО , даже ОЧЕНЬ ПРОСТО ....

"  Палата . Два больных . Обоим весьма нехорошо . У одного в ручёнке зажата пачка купюр . Вопрос : Кому засунуть в рот трубку от ЕДИНСТВЕННОГО аппарата ИВЛ ? " 

(* Тем более , что КЛЯТВА ГИППОКРАТА нонче - всего лишь фраза , никому ненужная , если верить многочисленным публикациям в СМИ . А медицинская помощь - теперь называется " оказываемой услугой " . (* Приложение : " Перечень услуг по полису ОМС на 2020 год " , Источник -  https://omspolisy.ru/articles/chto-vkhodit-v-oms-v-2020-godu )

Ваш аватар (условное изображение): 

Митрич, не дуркуйте, Вы прекрасно поняли о чём я. Блин, что-то Иваныча давно не видно, дай Бог, чтобы у него было всё нормально.

Ваш аватар (условное изображение): 

Спокойно Сан Саныч , мы ж не на дуэли или на узкой горной тропке , где не зацепившись , не пройти - не разминуться  ... 

А насчёт Иваныча , я сам хотел давно спросить :  " Где енто подевалась ещё одна " старая КЛЮШКА " из нашей ВЕТЕРАНСКОЙ сборной ??? "  (* Шутю , я , шутю ! Я нашего сайтовского САКСАУЛА , извиняюсь - АКСАКАЛА , шибко уважаю .) 

Иваныч , ау , ты ГДЕ ?????

Ваш аватар (условное изображение): 

Да просто не люблю когда в серьёзном разговоре включают дурака, извините.

Ваш аватар (условное изображение): 

ПОВТОРНО ..... по просьбе ТРУДЯЩИХСЯ .....  от " СОВЕТСКОГО  ИНФОРМБЮРО " ....

(Источник - " МИТРИЧ . ПСС " , Том 1 .  Архив  от  29  апреля  2020 года .) :

НА  ЗАМЕТКУ  -  " ШУТНИКАМ "  И  " БАЛАГУРАМ "  НА  НАШЕМ  БОГОУГОДНОМ  САЙТЕ ....

" Самое ужасное - не давать родным попрощаться с умирающим от коронавируса " :  рассказ главврача итальянской больницы .

(Источник - " КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА " , 20 марта 2020 года , 19:58 , Автор - Мария Берк , https://www.kaluga.kp.ru/daily/27107.7/4181869/ )

..... Это о СТРАШНЫХ событиях в далёкой Италии МЕСЯЧНОЙ давности . Читаем САМОСТОЯТЕЛЬНО и ДЕЛАЕМ собственные ВЫВОДЫ .

И как там в песне Юрия Шевчука и группы " ДДТ " - " Война бывает разная .... " :

(Источник - http://onesong.ru/26/Yu-Shevchuk-i-DDT/tekst-pesni-Voyna-byvaet-raznaya )

" Война бывает детская , до первого убитого .

Потом не склеишь целого из вдребезги разбитого .

Душа , брат , не оправится , исключена гармония ,

Немало видел я ребят на этой церемонии . ...... " (Конец цитаты) .

Весьма и весьма АКТУАЛЬНО в свете последних новостей МЕСТНОГО розливу ....... " (Конец цитаты) .

Вопрос из ЗАЛА  : 

Так  СКОЛЬКО  там  на  сегодняшний  день  этих  НЕВИДИМЫХ   заразившихся  ?????   Ась ?

Ваш аватар (условное изображение): 

Возможно кому-то интересно, сайт перстал информировать:

4k_txpk7uoy.jpg

Поясню таблицу: 35 это те которые находятся на лечении + к ним те кто выздоровел и те кто умер, + безсимптомники, ориентировочно, более 40-ка, а то и больше. Задумайтесь люди.

Еще об этом