Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кировском районе количество лечащихся от коронавируса выросло на 5

Cогласно данным официального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, в Кировском районе Калужской области продолжает быстро расти количество зараженных. На лечении находятся сегодня 122, то есть количество лечащихся за сутки снова увеличилось на 5 (было 117).

Число умерших от коронавируса в районе за сутки не изменилось.  Число выздоровевших в районе стало 19 (+9 за неделю), умерших - 2. 

Кировская районная администрация в последний раз предоставила данные на 20 мая. Согласно им, коронавирус вышел из райцентра и Шайковки, и пошел по селам. Случаи заболевания зафиксированы в СП «Село Воскресенск», «Деревня Большие Савки», «Село Волое», «Село Фоминичи», «Село Бережки», «Село Дуброво». 

В целом по Калужской области заболеваемость коронавирусом продолжает расти: 3560 (было 3459) случаев заболевания коронавирусом, из них 101 (-4) за последние сутки. 1018 (было 888) человек всего выздоровело, из них 130 за последние сутки. 27 (+1) человек всего умер, последний подтвержденный случай - житель города Калуги 1938 года рождения..  

2515 (-30) человек в области лечатся от коронавируса.

С начала пандемии диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен 222 медикам Калужской области. Такая цифра была названы на заседании областного оперштаба, которое 25 мая провел Владислав Шапша. Количество заразившихся медиков называется впервые.

Минздрав Калужской области утверждает, что его данные достоверны.

Роспотребнадзор с начала мая перестал публиковать данные по «внебольничной пневмонии» (эти случаи официально не включены в статистику коронавируса).

Быстрый поиск: 

Еще об этом