Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

МП «Благоустройство» оштрафовано за неуборку снега

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что на территории города Кирова,  в соответствии с договором о предоставлении субсидий из средств бюджета муниципального образования «Городское поселение «Город Киров»,  МП «Благоустройство» выполняет работы, в том числе по зимнему содержанию автомобильных дорог.

В нарушение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения предприятием в нормативные сроки не проведены работы по устранению зимней скользскости (наледи) на автомобильных дорогах и тротуарах города Кирова.

В целях устранения указанных нарушений в адрес директора МП «Благоустройство» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, по результатам рассмотрения мировым судом дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), возбужденного прокурором, должностное лицо ИП «Благоустройство» признано виновным и ему назначено наказание в виде штрафа. 

Вне внимания прокуратуры осталась Кировская районная администрация, которая в соцсетях, не стесняясь, сообщает о том, что в день городская техника способна чистить только 3-5 улиц из имеющихся в городе более 200.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

        Вот тут не соглашусь,в этом году чистят очень хорошо,может быть там где я езжу,но...Или эта статья с опозданием,после взбучки.А администрации скажу,которая рапо

ртует за 2-3 улицы.Чистить нужно в ночное время и ,конечно же,следить за чистильщиками,чтобы не ездили с поднятыми ковшами.

Ваш аватар (условное изображение): 

.

Еще об этом