Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове грубо нарушаются нормы доступной среды

Кировские коммунальщики начали перевод контейнерных мусорных площадок для сбора ТКО на высокие платформы. Высота платформы составляет до 40 см, и добраться теперь до мусорных контейнеров человеку с ограниченными возможностями стало просто невозможно.

Такие работы, грубо нарушающие принципы доступной среды , уже проведены у у д. 9 по ул. Заводской и у д. 31 по ул. Ленина, сообщает fomametelkin.ru.

Ранее в городе были проведены работы в рамках программы «Доступная среда», где большинство развлекательных, торговых и административных зданий обзавелись подиумами для доступа маломобильных граждан, у многих появились кнопки вызова сотрудников для помощи лицам с ограниченными возможностями.

Однако теперь начаты работы по обарьериванию доступа таких лиц. Возможно, Кировской межрайонной прокуратуре стоит присмотреться к этой ситуации, и защитить права маломобильных граждан Кирова Калужской области.

Комментарии

2
Ваш аватар (условное изображение): 

У них нет совести, у нас нет гордости.

Посмотрите на всё совершенным взглядом, что для людей сегодня делается экономно, красиво, с душой? Даже перечислять не хочется. Денег тратят уйму, органы с этим  согласны, жизнь для большинства становится невыносимой, скоро захрюкаем. Может это и правильная политика - людей с мышлением пофигизма и не нужно плодить в стране, от которых нет толку, прока?

Ваш аватар (условное изображение): 

  А смысл в чем?От этого мусор не будет виден или убираться будет чаще?Всегда едешь,горы мусора и не только в контейнерах,а и вокруг??

Еще об этом