Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Отдел соцзащиты и МП «Благоустройство» дважды провернули аферу с распилом

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о похоронном деле в деятельности Кировской районной администрации, по результатам которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что Отделом социальной защиты населения Кировской районной администрацией ежегодно с МП «Благоустройство», имеющей статус специализированной службы по вопросам похоронного дела, заключались муниципальные контракты на оказание услуг по захоронению невостребованных умерших.

Однако, как установлено у МП «Благоустройство» не имелось сил и средств для осуществления указанных работ.

В целях устранения выявленных нарушений, в адрес главы Кировской районной администрации в октябре 2017 года внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения были устранены.

Однако, в ходе повторного проведения проверки в мае 2018 года установлено, что нарушения, выявленные в октябре 2017 года продолжают иметь место.

За умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, в отношении заведующей Отделом социальной защиты населения Кировской районной администрацией возбуждено дело об административной правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, судом принято решение о наличии в действиях заведующей Отделом социальной защиты признаков административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ и назначении ей наказания в виде штрафа.

Коррупционная заинтересованность, как обычно, Кировскую прокуратуру не заинтересовала.

Еще об этом