Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На Фаянсовой отремонтировали автодорогу по ул. Шумавцова

Участок автомобильной дороги на ул. Шумавцова – первый дорожный объект, который выполнен в Кирове в этом году. На ремонт был выделен месяц, но подрядчик справился намного быстрее.

Стоимость работ составила чуть более 9,5 миллиона рублей.

Напомним, что по инициативе Законодательного Собрания области контроль за качеством и сроками строительства дорог в регионе возложен на депутатов местных органов власти. Без подтверждения депутатских комиссий приёмка и финансирование дорожных работ в регионе не производится.

Участвовали народные избранники и в приемке этой дороги.

Депутат городской Думы Светлана Потапова проживает в микрорайоне Фаянсовая, и как никто другой знает о проблемах, с которыми сталкивались местные жители.

- Хорошей дороги здесь никогда не было. Её латали, подделывали, но она быстро разбивалась. Ведь здесь большая проходимость. Дорога пересекается с ул. Титова, Чехова, Маяковского, Достоевского, Герцена. А это больше половины частного сектора микрорайона. Проходит здесь городская маршрутка. Сегодня счастью местных жителей нет предела. Хочется сказать всем большое спасибо за работу. Работы, предусмотренные контрактом, выполнены качественно. Гарантия на асфальтобетонное покрытие 6 лет, но мы надеемся, что дорога прослужит и дольше, - отметила депутат.

Еще об этом