Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Километр дороги на ул. Пушкина отремонтировали за одну ночь

Последним объектом, сданным в 2019 году, стала дорога в микрорайоне Фаянсовая г. Кирова на ул.Пушкина.

Местные жители даже не помнят, когда улица последний раз асфальтировалась. К 2019 году на некоторых участках от асфальта остались одни воспоминания. Дорога вызывала резонные нарекания множества проживающих в микрорайоне автолюбителей.

Подрядчик при выполнении работ удивил жителей нестандартным подходом к делу.

В девять часов вечера на улице раздался гул моторов. Началась укладка песчаной подушки и щебня, а затем и асфальтирование. Благо, что по программе «Энергосбережения» на улице в прошлом году были установлены экономичные фонари, так что на дороге светло, как днём.

Одна за другой подходили машины с щебёночно-мастичной смесью из Юхнова. Вереница из 18 фур заполнила ул. Болдина, завернув на ул. Пушкина. В машинах был оборудован специальный обогрев, который поддерживал асфальт в горячем состоянии.

- Мы никогда не видели, чтобы люди так работали, - рассказал местный житель. – На совесть – это мало сказать, они трудились, как в советское время, – по-ударному. И за одну ночь уложили почти километр асфальта. От имени жителей хочу поблагодарить строителей за их труд, за построенную дорогу, которая будет служить нам долго.

Муниципальная комиссия принимала объект в декабре. Лабораторный анализ показал, что качество асфальта соответствует ГОСТу.

Заведующий хозяйственной частью местной школы Александр Кучеров также отметил добросовестную работу дорожных строителей.

- Дорога отличная, - высказал он своё мнение. – Посмотрите, какой хороший съезд сделан во двор школы. Проведена большая работа по расчистке и приведению в порядок кюветов. Отдельное спасибо за помощь, оказанную школе по выравниванию спортивной площадки. 9-тонный каток утрамбовал почву, сделал площадку ровной.

В целом у членов комиссии осталось хорошее впечатление о дороге на улице Пушкина, но был высказан и ряд замечаний, в частности, по отсыпке обочин щебнем в нескольких местах. Только после их устранения подрядчиком дорога впоследствии была принята.

- Длина дороги – 902 погонных метра, площадь – 4588 квадратных метров, стоимость – более 6 миллионов рублей, - подвёл итог Владимир Майоров. – Думаю, что построенный объект соответствует запросам населения.

Еще об этом