Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

С 22 октября вводится множество ограничений из-за коронавируса

Губернатор Калужской области Владислав Шапша объявил о введении в области множества ограничений в связи с пандемией. Многие вступают в силу с 22 октября.

  • С 22 октября всем неработающим, непривитым и не переболевшим коронавирусом в период до 6 месяцев необходимо уйти в режим самоизоляции.
  • С 22 октября приостанавливается проведение массовых публичных мероприятий. Посещение театров, концертов, спортивных мероприятий возможно с соблюдением всех эпидемических мер и наполняемостью залов не более 50%.
  • С 22 октября вводится запрет на работу предприятий общественного питания, баров, ресторанов, кафе и увеселительных заведений в ночное время, с полуночи до шести утра.
  • С 22 октября до 15 ноября несовершеннолетние могут посещать торговые, развлекательные центры, предприятия общественного питания и культуры только в сопровождении родителей.
  • С 15 декабря посещение культурных, спортивных, развлекательных учреждений и предприятий общепита будет возможно только при предъявлении QR-кода.
  • С 30 октября по 7 ноября в нерабочие дни продолжат работу системообразующие предприятия и органы власти. Медицинские учреждения и пункты вакцинации продолжат работу в обычном режиме.  МФЦ будут закрыты, но оказание госуслуг в электронном виде продолжится в полном объеме. 

Губернатор попросил в нерабочие дни не собираться большими кампаниями и проводить время дома с семьей.

Быстрый поиск: 

Еще об этом