Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Малых Савках заработала станция контроля загрязнения

В Малых Савках заработала станция контроля загрязнения

С 16 июля вошла в эксплуатацию платформа экологического мониторинга, с помощью которой онлайн калужане могут следить за качеством и состоянием атмосферного воздуха в разных районах области. В Кировском районе малогабаритная автоматическая станция контроля загрязнения установлена в Малых Савках, где работают «Зеленые Линии».

Информация передается в виде индекса качества атмосферного воздуха AQI (Air quality index). Оценка идет от 0 (максимально хорошее качество) до 300 и более (максимально нездоровое). В пределах нормы является показатель от 0 до 100, и до 150 – для среднего представителя, не входящего в состав чувствительных групп. 

В Малых Савках AQI колеблется от 0 (ночью) до 22 (дневное время), что является удовлетворительным показателем.

Среднесуточная концентрация оксида углерода колеблется от 0,0006 до 0,0458 мг/м3 при норме предельно допустимой концентрации 0,3 мг/м3.

Среднесуточная концентрация диоксида азота колеблется от 0,008 до 0,0194 мг/м3 при норме предельно допустимой концентрации 0,1 мг/м3.

Сайт платформы: https://air.giskaluga.ru

Быстрый поиск: 

Еще об этом