Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове заработал новый водозабор

Специалисты ГП «Калугаоблводоканал» завершили первый этап строительства нового водозаборного узла в г. Кирове Калужской области.

Водозаборный узел, находящийся на улице Октябрьская, сейчас работает в тестовом режиме.

В рамках первого этапа построены артезианская скважина, станция водоочистки производительностью 360 м3/сут. и водонапорная башня объемом 30 м3.

По сообщению ГП «Калугаоблводоканал», около 2000 метров водовода диаметром 225 мм проложено закрытым способом с помощью горизонтально-направленного бурения. Кроме того, специалисты предприятия проложили к потребителям магистральные водоводы из полиэтилена диаметром 160 мм.

Сборка станции водоочистки и оборудования проводилась специалистами ГП «Калугаоблводоканал» в сборочном павильоне, расположенном на территории предприятия. Все комплектующие доставляются непосредственно с заводов-изготовителей, что значительно сокращает расходы на производство таких сооружений.

В рамках второго этапа строительства ВЗУ до конца 2022 года будет пробурена еще одна артезианская скважина.

Еще об этом