Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

На Октябрьской завершается строительство водозабора

В Кирове Калужской области на улице Октябрьской близится к завершению строительство водозабора. Одна скважина уже готова и прошла техническую экспертизу. Идёт бурение второй и подготовка к установке станции очистки воды.

Начальник Людиновского участка "Калугаоблводоканала" Александр Скобцов: "Мы снимаем все проблемы с качеством воды. И всё что мы ставим по Кирову, ставим станицей очистки, чтобы не было проблем с качеством".

Глубина каждой из скважин более сотни метров. Она позволяет осуществлять бесперебойное снабжение водой вне зависимости от сезона и климатических изменений. Их мощность такова, что может легко обеспечить весь микрорайон.

У предприятия есть большой опыт работы по прокладке водопроводных сетей и строительству станций очистки воды в Калужской области. Их построено уже десять. Современные технологии позволяют получить на выходе воду, отвечающую самым высоким санитарным требованиям.

На перспективу запланирована прокладка водопровода на улице Третьего Интернационала и прилегающего к ней частного сектора. Планируемый срок завершения всех работ – конец этого года. Однако вода в дома может быть запущена уже в середине сентября, не дожидаясь конца всех сопутствующих работ.

Быстрый поиск: 

Еще об этом