Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Три дня без воды у жителей Воскресенска обошлись Водоканалу в 10 т.р.

Кировской межрайонной прокуратурой по информации Единой дежурно – диспетчерской службы Кировского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг жителям села Воскресенск Кировского района.

Так, в период с 31 марта по 02 апреля 2018 года отсутствовало холодное водоснабжение в с. Воскресенск Кировского района.

Причиной прекращения холодного водоснабжения явился выход из строя глубинного электронасоса в артезианской скважине, которая закреплена за ГП «Калугаоблводоканал» на праве хозяйственного ведения.

В соответствии положениями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, холодное водоснабжение должно быть круглосуточным и бесперебойным, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды - 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

В результате ненадлежащего исполнения ГП КО «Калугаоблводоканал» обязанности по своевременному устранению аварии на водопроводной сети, права жителей указанного населенного пункта на бесперебойное холодное водоснабжение были нарушены, водоснабжение было восстановлено лишь на 3 сутки.

За нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами по постановлению прокурора ГП КО «Калугаоблводоканал» привлечено к административной ответственности по статье 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Еще об этом