Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Шайковке снова откроется аптека

15 февраля в Калуге губернатор Владислав Шапша провел прием граждан, которые обратились к нему с просьбами оказать содействие в решении различных вопросов.

Представители поселка Шайковка обратились к губернатору с просьбой восстановить работу аптек на территории военного городка. Здесь с ноября 2021 года не осталось ни одной аптеки. Жители вынуждены ездить за лекарствами в Барятино или Киров.

Ситуацию пояснил глава Кировского района Игорь Феденков. По его словам, 15 марта запланировано открытие новой аптеки. Переговоры с представителями одной из аптечных сетей проведены, договоренности об открытии достигнуты.

«В Шайковке с ноября прошлого года нет аптеки. В военном городке 4000 жителей. Чтобы купить лекарства им приходится ездить в Барятино или Киров. Или кого-то просить. Конечно, это никуда не годится. Договорились с одной из аптечных сетей. Надо оперативно провести все необходимые процедуры, чтобы в марте аптека заработала», - написал в соцсетях губернатор по итогам общения.

Еще об этом