Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

К Новому году ремонт в здании общества слепых завершится

В Кирове слабовидящих людей поздравили с Международным днём слепых. Мероприятие посетили более двадцати членов районного отделения областной организации «Всероссийское общество слепых».

Кировское отделение ВОС – одно из самых многочисленных в области. В его составе слабовидящие пяти районов области – Кировского, Барятинского, Куйбышевского, Спас-Деменского и Мосальского. Именно на кировской земле летом проходит туристический слёт ВОС, на который приезжают люди с ограниченными возможностями. В остальное время кировское отделение проводит для членов общества различные мероприятия, организует экскурсии и лектории.

С праздником присутствующих поздравил председатель местной организации Всероссийского общества слепых Борис Крамес. Он рассказал, что капитальный ремонт проходит в здании кировского отделения ВОС. Уже к Новому году члены общества смогут встречаться и проводить мероприятия в обновлённых помещениях.

Секретарь организации Ольга Мишутина отметила, что сейчас в кировском отделении состоят 142 человека из пяти районов.

«Каждый месяц у нас обязательно проходят какие-то мероприятия. Помимо этого, люди приходят просто пообщаться. Такие масштабные праздники, как сегодня, бывают не часто, и это всегда большая радость для слабовидящих»,

- сказала Ольга Мишутина.

Быстрый поиск: 

Еще об этом