Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Переулок Котовского покрыли щебнем

Комиссия под руководством заместителя главы Кировской районной администрации по муниципальному хозяйству Виктора Клещевникова приняла отремонтированную в щебеночном исполнении дорогу в Кирове по переулку им. Котовского. 

Переулок им. Котовского долгое время был проблемной зоной для водителей. Грунтовое покрытие часто подвергалось затоплениям и размытию, так как идёт под уклон к реке Болве. Дорога не была включена в план дорожного строительства, однако к концу года районной администрации удалось получить экономию по торгам на асфальтирование улицы им. Шумавцова и эти средства было решено потратить на щебёночное благоустройство проблемного участка в 185 метров.

Подрядчиком выступила кировская компания ООО «Вектор», которая сделала песчаную подсыпку, уложила и утрамбовала два слоя щебня крупной и мелкой фракций. Также выкопаны дренажные кюветы для стока воды.

«Я, как депутат микрорайона Фаянсовая, неоднократно получал жалобы от жителей переулка им. Котовского. Теперь эта проблема будет снята. Дорога укреплена, сделана подрядчиком хорошо», - отметил депутат городской думы, глава города Владимир Майоров.

К качеству работ со стороны членов комиссии претензий не поступило. Приёмка прошла успешно.

Еще об этом