Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Председатель Заксобрания области посетил Киров

Сегодня с рабочим визитом Кировский район посетил председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев.

Глава Кировской районной администрации Игорь Феденков вместе с Новосельцевым посетил кировскую детскую школу искусств №2. Школа реализует общеобразовательные программы по нескольким направлениям подготовки. Выпускники школы поступают в высшие учебные заведения и преподают. Ученики активно принимают участие в конкурсах, в которых занимают призовые места. 

Со временем здание износилось и ему потребовался ремонт.

«Из-за ограниченности средств, в этом году не представляется возможным его провести, поэтому попросили содействия со стороны Геннадия Станиславовича. Также провели встречу с активом Кировского района. Обсудили вопросы, касающиеся реализации Указов Президента РФ», - сообщил Игорь Феденков.

Кроме того, чиновники побывали на открытии детской школы искусств №1.

Школа была полностью отремонтирована от пола до потолка. Заменены системы отопления, водоснабжения и водоотведения. Некоторые кабинеты расширили. Капитальный ремонт был выполнен в рамках национального проекта «Культура», направленного на модернизацию региональных и муниципальных детских школ искусств, а также по программе исполнения наказов 2020-2025 гг. партии «Единая Россия».

«Теперь дети смогут изучать искусство в стенах обновлённой школы! Поздравляю всех с открытием!», - поздравил Игорь Феденков.

Еще об этом