Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

У Невского собора открыли приходскую елку

17 декабря у кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского состоялось традиционное открытие приходской ёлки.

Воспитанников Воскресной школы и их родителей с наступающим Новым годом поздравили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан и почётные гости — заместитель главы Кировской районной администрации Герман Кропачев и исполнительный директор АО «Кировская керамика» Игорь Суровцев. Они вручили детям грамоты и подарки за участие в конкурсе «Игрушка – украшение для Рождественской ёлки Александро-Невского собора». Победителями были признаны Римма Зиновкина, Григорий Январцев, Женя Азеева и Наташа Фролкина.

Под сводами храма была развёрнута выставка поделок, где все желающие могли оценить творчество детей. Были представлены поделки из воздушного пластилина, мишуры, цветной и бархатной бумаги, ткани и бисера.

На территории храма была установлена новогодняя ель, украшенная игрушками, а рядом с ней – ростовые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, сообщает «Весть». Ведущая праздника, руководитель Воскресной школы матушка Анастасия Рябова, подготовила для детей насыщенную игровую программу с заводными танцами, хороводами, викторинами и конкурсами.

В конце праздничного мероприятия каждому ребёнку вручили сладкий приз.

Еще об этом