Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошел Сретенский бал

В Кирове прошел Сретенский бал

15 февраля, в день православной молодёжи, в ДК «Юбилейный» состоялся Сретенский бал. Впервые в нём приняли участие 18 танцевальных пар.

Юноши и девушки от 15 до 19 лет, учащиеся школ города и студенты индустриально-педагогического колледжа, продемонстрировали свои достижения в области классического танца.

Зрелищному шоу предшествовали две недели упорных танцевальных тренировок с работниками культуры – организаторами и кураторами проекта. У всех участников был разный уровень подготовки – у учащихся кадетских классов школы №1 танцы включены в школьную программу, урок проходит раз в неделю, у кого-то из участников за плечами хореографическое отделение школы искусств, а кто-то из ребят вообще не занимался танцами. Тренировки помогли слабым участникам подтянуть свои танцевальные навыки и подготовиться к балу.

Конкурсанты исполнили полонез, падеграс, польку, «хрустальный» и испанский вальсы, вальс «Знакомство».

Жюри также оценило кругозор юношей и девушек в интеллектуальной викторине о русских семейных традициях.

Танцевальные номера с участием пар перемежались классической музыкой и песнями – участников бала поддержали работники культуры, детский народный вокальный ансамбль «Колокольчик», солисты народного детского хореографического ансамбля «Забавушка», педагоги и учащиеся музыкальных отделений школ искусств города.

Бал длился более двух часов.

Первое место завоевала пара Ксении Якушевой и Михаила Хритошина, второе место жюри отдало паре Вероники Алтышкиной и Михаила Солдатова, третье место – у Дарьи Воробьёвой и Владислава Фегира.

Зрителями седьмого Сретенского бала в зале ДК «Юбилейный» стали более двухсот человек.

Еще об этом