Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошел VI Сретенский бал

Во Дворце культуры «Юбилейный» прошёл VI Сретенский бал православной молодёжи. Его организаторами выступили отделы образования и культуры Кировской районной администрации совместно с кафедральным собором святого благоверного князя Александра Невского.

В торжественном мероприятии приняли участие девушки и юноши – учащиеся школ города и района, а также индустриально-педагогического колледжа. В этом году танцевальный мастер-класс зрителям показали девять пар. Они исполнили несколько старинных бальных танцев – полонез, русский падеграс, фигурный вальс, вальс-знакомство и другие.

Жюри, состоящее из представителей духовенства, образования, культуры и СМИ, оценивало не только умение участников держаться на площадке и танцевать, но и созданный образ.

На балу не было проигравших - каждая пара стала победителем в определённой номинации. А первое место члены жюри отдали паре Ирины Подкопаевой и Мехти Фарзиева.

«Сегодня мы отмечаем не только Сретение Господне, но и День православной молодёжи. Отрадно видеть, что Сретенский бал популярен, что посмотреть на то, как вальсируют ребята, пришли их родные, друзья, педагоги. Радует, что с помощью искусства танца молодые люди приобщаются к русским традициям и творчеству», - отметил протоиерей Александр Рябов, настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского.

Все участники Сретенского бала были награждены памятными дипломами.

Еще об этом