Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Если вас не любит Дима Билан - жизнь прекрасна!

Если вас не любит Дима Билан - жизнь прекрасна!

Жизнь прекрасна! - под таким девизом в Кировском индустриально-педагогическом колледже прошла акция, посвященная борьбе с вредными привычками, наркотиками. Учащиеся первого курса под руководством Валентины Алексеевны Анкудиновой и Светланы Викторовны Фролкиной подготовили театрализованное представление, с которым выступили перед студентами.

Не секрет, что курение стало бичом нашего времени. Эта вредная привычка захватила в плен даже девушек. Наверное, они думают, что здоровье, данное им от природы, будет таким всю жизнь. Но это верно лишь в том случае, если беречь его смолоду, укреплять, заниматься спортом, а не отравлять свой организм. А начинается пристрастие к курению примерно так...

- Дело было вечером, делать было нечего, - начинают свой рассказ участники акции.

На лавочке собирается молодежная компания, звенит гитара, звучат песни Девчонки вытаскивают сигареты, рисуясь перед мальчишками. И зря они думают, что это им по душе. Увидев пачку сигарет у любимой девушки, парень превращается в настоящего Отелло, который готов расправиться со своей Дездемоной. Хорошо, что сигареты выброшены, и всё заканчивается благополучно.

А вот на «лавочке» скучать не приходится. Разговор здесь о радостях «искусственного рая». Вслед за сигаретами по кругу идет «косячок», и мир в глазах ребят переворачивается с ног на голову. Эйфорию сменяет злость и агрессия, отсутствие интереса к жизни, безразличие. Пустой отрешенный взгляд, ответы невпопад - это портрет наркомана, который рисуют на сцене участники акции. Но находятся в компании настоящие крутые парни, которые вступают в борьбу за своего товарища и вытаскивают его из цепких лап наркомании. Он своими руками ломает и выбрасывает смертоносную для души и тела сигарету.

Через всю литературно-музыкальную композицию проходит мысль о том, что каждый человек должен быть в ответе за собственную жизнь.

- Свою вы жизнь и тех, кто рядом, не губите, - звучит со сцены. - Жизнь прекрасна, даже когда вокруг всё ужасно. Если вас не любит Дима Билан, если вам поставили двойку - жизнь всё равно прекрасна! Дорожите жизнью!

Участники акции завершают свой спектакль песней. «Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной», - поют Наташа Косогорова, Михаил Филичев, Александр Галкин, Никита Кацай, Жёня Шаликова, Вероника Назарова, Женя Черепаников, Наташа Вишнякова, Ольга Костяева, Андрей Колосветов, Женя Панков.

Креативная молодежная аудитория награждает юных артистов дружными аплодисментами. А это главная оценка.

E. СЕМЕНОВА, газета «Песочьня»

Еще об этом