Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Администрация Кировского района заслужила похвалу за цены на хлеб

Администрация Кировского района заслужила похвалу за цены на хлеб

Особую благодарность Министерства конкурентной политики и тарифов Калужской области на минувшей неделе заслужила администрация Кировского района за работу, которую она провели с местными хлебопекарными предприятиями.

Специалисты министерства, которые проводят мониторинг цен, зафиксировали уменьшение цены на хлеб. Произошло снижение среднего уровня цен на ржано-пшеничный хлеб в Кировском районе (-4%). Основная причина — уменьшение отпускных цен на основную продукцию Кировского и Людиновского хлебокомбинатов.

Специалисты министерства убеждены, что после такого снижения местная продукция успешно может конкурировать с продукцией брянских хлебопеков и даже вытеснить их с местного рынка, сообщает газета «Весть».

В магазинах Людиновского, Кировского, Малоярославецкого и Барятинского районов установились минимальные цены на ржано-пшеничный хлеб: 24-25 руб./кг при среднеобластном уровне — 27 руб./кг.

Еще об этом