Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Нужна посильная помощь в строительстве храма в Шайковке

Нужна посильная помощь в строительстве храма в Шайковке
Нужна посильная помощь в строительстве храма в Шайковке
Нужна посильная помощь в строительстве храма в Шайковке

В военном авиационном гарнизоне дальней стратегической авиации в поселке Шайковка Калужской области по желанию воинов –авиаторов и командования авиабазы, поддержанных руководством Минобороны Россиии по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, начато строительство храма в честь святого пророка Божия Илии.

В настоящее время церковные службы проходят в помещении бывшей котельной гарнизона, переоборудованной в храм. Данное помещение вмещает не более 80 прихожан, а количество верующих с каждым днем растет и уже сегодня не все желающие могут попасть в праздник на молитву.

Строительство храма находится на нулевом цикле. Командование части, руководство епархии и другие организации оказывают посильную помощь, но по расчетам при существующих возможностях строительство грозит затянуться на многие годы.

- Я на приходе 4 года, поставлен сюда Владыкой Климентом сразу после окончания Калужской духовной семинарии, и не имею наработанных связей с обеспеченными жертвователями, - говорит настоятель прихода иерей Виктор Кулаков. - Кроме этого, приход находится на территории закрытого военного городка, и рассчитывать на постоянный весомый доход, достаточный для строительства храма, не приходится. Но налаженная литургическая жизнь храма показала, что потребность жителей поселка в богослужениях и в полноценном храме, который бы вмещал в себя всех желающих православных, огромна. Обращаемся с просьбой оказать посильную помощь в деле строительства православного храма для воинов – авиаторов, выполняющих задачу по обеспечению стратегического военного баланса в мире, чьи семьи нуждаются в душевном спокойствии и духовном окормлении в замкнутом и непростом мире военного городка.

Реквизиты:
ИНН 4023007183/402301001
р/с 40703810422120100217
Калужская область, г. Киров
Кировская ОСБ №5568
БИК 042908612
К.Ф. 30101810100000000612
Яндекс-кошелек 41001596610783
Почта [email protected]
Контактные телефоны: 8-910-864-59-84, 8-920-615-92-61 о. Виктор

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Вот же страна - "наша раша"! Больница собирает деньги на оборудование для операционной. Военные авиаторы собирают деньги себе на храм. Родители собирают деньги для лечения больных детей. А в это время бюджеты всех уровней разворовываются, нефтебаксы текут за границу, и никого это не волнует. Будто государственный аппарат у нас сам по себе, отдельно от народа. И народ выживает как может, надеясь только на взаимовыручку.

Еще об этом