Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Прошла 18-я ежегодная краеведческая конференция учащихся школ

Прошла 18-я ежегодная краеведческая конференция учащихся школ

На этой неделе в информационно-методическом центре состоялась 18-я ежегодная краеведческая конференция учащихся школ города и района. На ней представлены 16 докладов и исследовательских работ краеведческих объединений школ города и района.

О замечательных людях нашего края рассказывала и Алеся Романова из Будо-Анисовской школы. Анна Фёдоровна Саловская долгое время работала в их школе директором.

Историю родной восьмой школы представили в своём докладе Алина Никуличева. Более полутора десятков лет её возглавляла Галина Дмитриевна Павлова, которая начинала работать вожатой.

Школьники из первой школы выступили с двумя проектами «Герой Соетского Союза А.С.Шелаев» и «На страже закона и порядка». Были представлены уникальные документы из школьного музея.

Представленные краеведческие работы по местам не распределяются, но выделяются лучшие. Лучшие исследовательские работы будут опубликованы в сборнике историко-краеведческого музея «Сельский окоём» и в районной газете.

Киров-ТВ

Еще об этом