Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Андрей Литвинов прошелся по школам

Традиционно в августе в Кировском районе проходит приёмка муниципальных образовательных организаций перед первым сентября.

В работе межведомственной комиссии, в которую вошли представители отдела образования, межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, принял участие также и депутат Законодательного Собрания Калужской области Андрей Литвинов.

Сегодня первой комиссию встречал коллектив СОШ №1 им. А.С. Шелаева. Директор школы Елена Руженцева провела экскурсию по учреждению. Одно из ключевых изменений - это ремонт библиотеки, где буквально накануне только закончили ставить двери, а сегодня с утра расставляли новую мебель. В течение дня все книги вернутся на своё законное место.

«Здесь мы поменяли полы, покрасили стены. Мы приготовили рабочие места для библиотекаря, мини-читальный зал, выставочные стеллажи. Теперь это библиотека, в которую приятно заходить», — рассказала Руженцева.

Ремонтом может похвастаться и Большесавкинская ООШ. Сделаны ступени на главном входе в школу, в нескольких кабинетах заменили окна, сделали новое плиточное напольное покрытие. За финансовую помощь директор школы Павел Мироненко выражает благодарность ООО «ИнвестАгроСтрой» и ООО «Зелёные линии».

Сегодня комиссия нанесла визит ещё в Кировский лицей и СОШ №8, завтра она продолжит посещать учебные заведения города и района.

«Партия «Единая Россия» в рамках подготовки к новому учебному году проводит несколько акций. Вот одна из этих акций - это «Родительская приёмка». Мы собираем представителей родительских комитетов, представителей РОНО, надзорных органов, в частности МЧС, Роспотребнадзора, и депутатского корпуса. Комиссия смотрит, как готовы школы к новому учебному году. Что хочется отметить по городу Кирову и Кировскому району? Видно, что везде приложены определённые усилия к тому, чтобы школы были хорошо подготовлены к началу занятий. Завтра мы уже подведём итоги целиком по району. Я думаю, они будут положительными», — заявил депутат Законодательного Собрания Андрей Литвинов. 

Еще об этом