Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Раскрыто зверское убийство в Шайковке

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области окончено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Кировского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, двое обвиняемых в конце ноября 2010 г. в вечернее время находились в баре, расположенном в п.Шайковка Кировского района, где распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного, к обвиняемым за стол подсел находившийся в состоянии алкогольного опьянения ранее незнакомый мужчина. За столом между обвиняемыми и незнакомым мужчиной возникла ссора, в процессе которой они вышли из бара на улицу. Находясь на улице около бара, обвиняемые стали жестоко избивать незнакомца руками и ногами, нанося при этом удары по его голове.

В результате полученной черепно-мозговой травмы потерпевший умер на месте совершения преступления.

Благодаря установленной в баре системе видеонаблюдения удалось в короткий промежуток времени установить личности преступников и свидетелей происшествия.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Еще об этом