Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировский убийца скрывался в Белоруссии

14 июня 2013 года около 23 часов в городе Киров около одного из торговых павильонов города было обнаружено тело 31-летнего местного жителя. В процессе расследования уголовного дела установлено, что у погибшего возник конфликт с 29-летним мужчиной, который нанес ему не менее двух ударов кулаком по лицу. От нанесенных ударов, потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не устоял на ногах и упал на землю, ударившись головой об асфальт. В результате потерпевшему были причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой он умер спустя два дня в реанимации.

Следствием в отношении подозреваемого было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого в причинении смерти по неосторожности по ч.1 ст.109 УК РФ. Однако мужчина скрылся от следствия, и его местонахождение установлено не было.

По поручению следователя о розыске обвиняемого сотрудниками полиции проведены оперативно-розыскные мероприятия и выяснено, что мужчина скрывается в Республике Беларусь.

9 ноября 2013 года обвиняемый был задержан в поезде направления «Брест-Саратов» на железнодорожной станции «Клинцы» Брянской области.

Следствие инициировало вопрос об аресте обвиняемого. Ходатайство следствия удовлетворено районным судом, обвиняемый заключен под стражу на два месяца.

Еще об этом