Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Шайковку приехали купить автомобиль, но украли мопед

Следователями межмуниципального отдела МВД России «Кировский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренное пунктом «а » части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По версии следствия, 28-летний житель одной из деревень Барятинского района предложил своему знакомому съездить с ним в поселок Шайковка Кировского района для покупки автомашины. По приезду в поселок мужчины стали прогуливаться по улицам и интересоваться у прохожих, не продает ли кто по небольшой цене автомобиль, не дороже 5 000 рублей.

В ходе прогулки фигуранты уголовного дела заметили у одного из домов мопед, оставленный без присмотра. У молодых людей возник умысел на хищение мопеда. Убедившись, что звуковой и световой системой охранной сигнализацией мопед не оборудован и никто не видит их действий, подозреваемые сломали блокировку руля, откатили мопед на расстояние 100-150 метров от дома, вырвали провода из замка зажигания, путем замыкания проводов завели двигатель и скрылись с места преступления. В дальнейшем фигуранты уголовного дела распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

Еще об этом