Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Кировчанин оказался телефонным террористом

В Фокинском районном суде Брянска рассмотрят дело 29-летнего уроженца Кирова Калужской области, который сделал ложное сообщение о готовящемся теракте.

В феврале 2012 года злоумышленник, находясь в Брянске, набрал с собственного мобильника номер полиции и заявил, что в поезде «Адлер» произойдет взрыв. Он рассказал, что в конкретном вагоне будут ехать двое лиц кавказской национальности, у одного из этих людей и находится взрывное устройство.

Стражи правопорядка провели оперативные мероприятия, однако слова звонившего не подтвердились. Зато удалось установить личность «телефонного террориста». Им оказался 29-летний уроженец города Кирова Калужской области. Как выяснилось впоследствии, злоумышленник нуждается в принудительном амбулаторном лечении у психиатра.

«В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по 207-й статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы», – рассказал корреспонденту газеты БРЯНСК.RU помощник Брянского транспортного прокурора Артем Понамарев.

Быстрый поиск: 

Еще об этом