Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Задержан кировчанин, убивший дочь и пытавшийся убить бывшую жену

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из МО МВД России «Кировский» по подозрению в совершении особо тяжких преступлений задержан житель Кировского района 1952 года рождения.

Вечером 1 августа в дежурную часть полиции поступило сообщение от граждан, об убийстве жительницы Кировского района.

На место незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыск и следователи СУ СК России по Калужской области.

В ходе расследования установлено, что в вечернее время 1 августа 2021 г. в одном из домов д. Тешевичи Кировского района между подозреваемым, его дочерью и бывшей женой произошел конфликт. На почве ссоры 69-летний мужчина из травматического пистолета произвел смертельный выстрел в голову своей 42-летней дочери, девушка скончалась на месте. Далее мужчина, выйдя из дома, решил расправиться со своей бывшей женой, произведя выстрел из травматического пистолета в затылочную область ее головы, после чего с места происшествия скрылся на автомашине. 66-летней женщине удалось выжить, ей была оказана своевременная квалифицированная помощь. 

По версии правоохранителей, подозреваемый забрал служебную автомашину женщины, денежные средства в размере 100 тысяч рублей и уехал. 

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили маршрут, по которому передвигался подозреваемый, а также район, где он мог скрываться. В результате тщательных поисков сотрудники полиции заметили разыскиваемый автомобиль в лесополосе около деревни Зубово Юхновского района. В машине находился подозреваемый.

Мужчина был задержан. В транспортном средстве обнаружено и изъято предполагаемое орудие убийства – травматический пистолет, который направлен на исследование в ЭКЦ УМВД России по Калужской области.

69-летний Асатулло Эгамбердиев из деревни Тешевичи Калужской области пришёл домой к экс-супруге и дочери и пожаловался, что болеет. 65-летняя бывшая жена Асатулло сжалилась и разрешила ему пожить у них. Хотя ранее женщина развелась с мужем из-за постоянных побоев с его стороны.

Вот и сейчас мать и дочь хватило всего на две недели. Асатулло вместо благодарности устраивал им скандалы — обвинял, что его плохо кормят и не уделяют внимания. Когда женщин совсем всё достало, они стали выпроваживать абьюзера из своего дома. В ответ на это Асатулло достал самодельный пистолет и поочерёдно выстрелил в обеих. Бывшую жену он ранил, сейчас она в больнице. А 42-летняя дочь неадеквата скончалась на месте. У погибшей остались муж и двое маленьких детей.

Сразу после расстрела Асатулло скрылся на машине дочери и жил в ней два дня. 

Следователями СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», части 3 статьи 30 части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на убийство». Следственным подразделением МО МВД России "Кировский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

Кировчанин?? Это точно кировская, а не таджикская деревня? Не, ну судя по именам..

Еще об этом