Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Задержан с поличным торговец марихуаной

Задержан с поличным торговец марихуаной

Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Кировский» в рамках проведения оперативных мероприятий установлен 35-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотических веществ. Полицейские установили, что мужчина занимался сбытом наркотиков растительного происхождения.

При проведении очередной такой сделки полицейские задержали подозреваемого с поличным. В результате у наркодиллера был изъят пакет с измельченным зеленым средством. Согласно заключению экпертного исследования данное вещество является наркотическим средствам - марихуаной массой 16,23 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «б» части 3 статьи 228.1 (Покушение на незаконный сбыт наркотических веществ, совершенное в значительном размере) УК РФ.

За совершение подобных преступлений законодатель предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Комментарии

4
Ваш аватар (условное изображение): 

И на этом всё? Так сказать "для галочки". Что такое изъятие 16 грамм "травки" для 40-тысячного населения. Просто создается видимость работы в этом направлении.

Ваш аватар (условное изображение): 

Не так-то просто взять с поличным

Ваш аватар (условное изображение): 

Зеленое растение росло ведь у кого-то в огороде, или в теплице, а может дома в горшочках....

Ваш аватар (условное изображение): 

А с поличным наверное помог взять "сотрудник полиции"- по кличке Гриб!!!?

Еще об этом