Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Коллектив Кировского детдома - «Лучшие люди России»

Очередной выпуск энциклопедии «Лучшие люди России» выйдет в свет в мае этого года. Коллектив Кировского детского дома Калужской области отмечен в рубрике «Признание». В 2011 году за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Указом Президента России руководитель детского дома Марина Сухорукова была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Детский дом создан по семейному типу, все воспитанники распределены по семьям-группам, учитывая родственные связи, возрастные параметры и психологическая совместимость. Педагоги обучают детей ведению домашнего хозяйства и планированию семейного бюджета. Здесь собрана собственная библиотека, в которой находится свыше пяти тысяч наименований книг, создан и оснащен спортивный зал для игры в теннис, оборудован кабинет «Хозяюшка». Организовано ежедневное сбалансированное пятиразовое питание, систематически проводятся оздоровительные мероприятия, занятия ЛФК, физкультурой и спортом. Летом дети отдыхают в оздоровительном лагере «Спутник» г. Людиново, в лагере «Экспресс» на Чёрном море, в 2011 году три смены подряд отдыхали на побережье Чёрного моря на средства спонсоров. Еще одна гордость педагогов Кировского детского дома — за последние 3 года воспитанниками не совершено ни одного преступления, нет стоящих на учёте в ПДН.

В семье директора детского учреждения Марины Сухоруковой воспитывается 9 приемных детей. Один из них, Александр Харитонов, в 2011 году окончил среднюю школу с золотой медалью, затем поступил в Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск и вместе с воспитанницей детского дома Кристиной Бирюковой побывал на встрече с президентом России в Москве.

А в 2009 году семья М.А. Сухоруковой стала победителем в областном конкурсе-фестивале «Семья года» в номинации «Приёмная семья». Энциклопедия «Лучшие люди России» выходит в рамках международного проекта «Лучшие люди». Наряду с Россией, в проекте принимают участие Беларусь, Казахстан (при поддержке министра культуры Арыстанбека Мухамедиулы) и Украина. Все герои энциклопедии «Лучшие люди» утверждены общественным Экспертным Советом.

Быстрый поиск: 

Еще об этом