Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Семиклассники Шайковки познакомились с воспитанниками «Парусов Надежды»

В производственных мастерских центра «Паруса надежды»
В производственных мастерских центра «Паруса надежды»
Концерт воспитанников центра
Концерт воспитанников центра
Спортивные состязания
Спортивные состязания

Учащиеся 7-а класса шайковской средней школы №2 посетили Кировский центр социальной помощи семье и детям «Паруса Надежды».

Идея познакомиться с жителями и сотрудниками этого центра вынашивалась долго. Воплотить ее в жизнь все никак не получалось из-за возникающих больших и малых трудностей - загруженность детей, сотрудников, несовпадение расписания занятий и, конечно же, расстояние. Школа не имеет своего транспорта, и посещение чего бы то ни было за пределами Шайковки автоматически становится сложновыполнимой затеей. Но в этом случае на помощь пришли школьные шефы - в/ч 26219.

С собой школьники взяли две коробки книг, которые собрали для ребят из центра в рамках акции «Подари другому радость».

Что нужно делать и куда обращаться, если, не дай Бог, дети попадут в сложную жизненную ситуацию? Собственно говоря, это и стало предметом беседы.

Школьники поначалу немного опешили и засмущались. А вот хозяева, несмотря на юный возраст, чувствовали себя вполне уверенно. Абсолютно свободно и открыто общались с ребятами, отвечали на все их вопросы. Провели экскурсию по своему дому, разрешили посмотреть все, что показалось интересным. Школьники обратили внимание на царящий вокруг идеальный порядок, воспитанники показали графики дежурств - это стало одним из откровений для детей. Посещение швейной мастерской вызвало у них полное восхищение.

Воспитанники центра «Паруса Надежды» подготовили для гостей небольшой концерт, и даже самые маленькие детки пришли поприветствовать. После этого прошел спортивный турнир. Все ребята к этому моменту уже чувствовали себя свободно, перезнакомились, а кое-кто даже встретил своих старых друзей. Несмотря на то, что конкурсы были веселыми, состязательный момент вполне присутствовал. Ребята включились в процесс решительно. Команда Шайковки уступила по очкам хозяевам и, получив заслуженную грамоту и памятные подарки, пригласила команду соперников на ответный турнир, но уже на своей территории.

Татьяна Борзакова, для Городского сайта Кирова

Еще об этом