Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Лобовое столкновение унесло две жизни

Утром в субботу 11 августа произошло ДТП на плотине Верхнего озера. Водитель легкового автомобиля «Форд», двигаясь в сторону центра, не справился с управлением на изгибе дороги и на встречной полосе лоб в лоб столкнулся с грузовым МАЗом.

Сам 25-летний водитель, сын известного в Кирове предпринимателя Геннадия Борисова, сотрудник областной прокуратуры Евгений Борисов погиб на месте. Погиб также пассажир «Форда» - тоже молодой житель Кирова.

Водитель МАЗа не пострадал, от медицинской помощи отказался. По его словам, «Форд» не выполнял обгон либо другой маневр, а просто вылетел ему навстречу со своей полосы.

Очевидцы отмечают, что на асфальте заметен тормозной след МАЗа - около 5 метров, в то время как тормозного пути легкового автомобиля на асфальте не видно.

Погибший Евгений Борисов ранее неоднократно был замечен за вождением в нетрезвом состоянии. Сейчас автоинспекторы не готовы подтвердить версию о содержании алкоголя в крови погибшего, будут проведены все анализы.

Михаил Шерисов, Городской сайт Кирова

Комментарии

182
Ваш аватар (условное изображение): 

Так этот Борисов вроде в областной прокуратуре работал!! И даже машина эта его служебная!! Совсем страх потеряли!! Хоршо что посторонние невиновные люди не пострадали!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Мое мнение таково Нахождение за рулем в пьяном виде - преступление. Необходимо ужесточить наказание. Первый раз лишение, второй - пожизненно. А по поводу крутости- смерть забирает всех,, но крутых гораздо охотнее.

Ваш аватар (условное изображение): 

Страница одного из погибших на "Вконтакте":

http://vk.com/wall145265386

Ваш аватар (условное изображение): 

Только в нашей стране так легко сочетаются фразы: "сотрудник областной прокуратуры" и "неоднократно был замечен за вождением в нетрезвом состоянии".

Ваш аватар (условное изображение): 

Так они же не прикосаемые... И думают что и перед смертью так же... Стрелка на спидометре застыла на отметке 130... Шли на взлет, а тут этот маз появился...

Ваш аватар (условное изображение): 

Как такое может быть? Евгений Борисов ранее неоднократно был замечен за вождением в нетрезвом состоянии. А в какую сторону смотрела полиция, прокуратура? Почему прав не лишили? Или это неприкасаемые, которым можно так просто гробить людей, ведь это не первый и не последний случай, сколько ещё таких "работников прокуратуры" на наших дорогах?

Ваш аватар (условное изображение): 

Сволочи! сколько в вас зларадства!подумайте о себе праведники вы моиХоть бы слово сочуствия,кировские злыдни,а унего мать отец,и ещё тысча родстенников сходят с ума

Ваш аватар (условное изображение): 

Родителей жалко, кто спорит! И пассажира даже жалко,возможно парень случайно там оказался! А вот водилу нисколько! Долетался! Возможно спасена чьята жизнь, может ваша или детей ваших, кого он мог задавить в другой раз если бы не разбился в этот! Да и родители часто ли одергивали своего дитятю за лихачество?!! Надо было чаще!! Может и жизнь ему спасли!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну ничего себе... фамилии появились.. все написали... и чей сын, и где работал... а как же местный житель такого то года рождения??? Это когда же он был замечен за вождением в нетрезвом виде при чем неоднократно???? что ж вы за твари такие!!!! да вас самих надо к стене поставить и расстрелять, уроды желтушные!!! и парню было 24 года... хотя бы возраст написали правильно...

И даже машина служебная... а областного прокурора он случайно не вез на заднем сидении???? Да тебя самого надо задавить за твои слова!!! и тебя точно будет не жалко!!! НИСКОЛЬКО!

Ваш аватар (условное изображение): 

Слышишь ты, гневный юноша! В чем ты тут людей обвиняешь и кого защищаешь! Обвиняешь в том, что возраст неправильно указали?! И за это убийством угрожаешь!! А защищаешь человека, который, скорее всего виновен в аварии и смерти своего пассажира! Вот изза таких, кто оправдывает убийство и защищает убийц и разгул преступности и безнаказанность!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Хочется у Вас спросить, "Справедливый", а вы сами кого-нибудь из ребят знали? Знали ли, чем они живут, кто их друзья и родители? И у Вас у самого есть права и машина?

Ваш аватар (условное изображение): 

Степень вины и степень наказания может выявить только суд. Справедливый Вы наверное федеральным судьей работаете, что бы обвинять кого-либо?

Ваш аватар (условное изображение): 

Правда!?? Как же тогда быть с тысячами обвинений от православных в адрес девушек из Pussi Riot!? Приговора еще нет! А они обвиняют, наказания требуют, защитников девушек бьют!! Наверное имеют право на собственное мнение?! Да ?!! А почему мне не иметь право на собственное мнение?! Я считаю что водитель виновен, как минимум в превышении скорости, что видно по характеру повреждений!! Я не прав!? Оспорьте! Но свое мнение я высказать могу! Или уже нет!??

Ваш аватар (условное изображение): 

хм, так суд уже был. На фото приговор.

Ваш аватар (условное изображение): 

Своё мнение высказывайте на кухне!!! Не зная человека не имеете права говорить что - либо о нём ОТКРЫТО!
Во - первых: машина ЕГО!
Во - вторых: вы что все сотрудники ГИБДД????? что "неоднократно" видели его пьяным за рулём...
ВЫ ЗАДОЛБАЛИ СВОИМИ СЛУХАМИ!!!!!!!! народ прекратите!!!!! МЫ ПОТЕРЯЛИ САМОГО ЛЮБИМОГО, БЛИЗКОГО, НАДЁЖНОГО НАМ ЧЕЛОВЕКА!!!!!
НЕ ДАЙ БОГ ВАМ КОМУ-НИБУДЬ СТОЛКНУТЬСЯ С ТАКОЙ БЕДОЙ....ВЫ МОЛЧАТЬ БУДЕТЕ!!!!!
ПРЕКРАТИТЕ ОБСУЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

А я где высказываю!? На неофициальном сайте!! И мнение это не мое а многих моих знакомых и просто случайных собеседников! И еще никто!даже вы,не сказали ничего про него ничего в опровержение этого мнения!!! Не работал в прокуратуре??! Скажите!! За руль под газом не садился!? Напишите!!! Не напишите вы этого!! Потому что Киров маленький и люди друг друга видят и знают! Потому так и говорят! Даже если это комуто не нравится! Даже если со мной вы расправитесь, как вы тут угрожаете!! Изменится ли от этого мнение людей?!

Ваш аватар (условное изображение): 

Что ж в вас кировских дегродатах стоько злобы особенно в такой момент.....................................

Ваш аватар (условное изображение): 

Да потому что это не последний избалованый родителями и должностями лихач на кировской дороге!! Это не случайность а увы система! Лично против погибшего ничего не имею, зря не думайте! А вот против системы в которой такое происходит да!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Ты, блин, высокоинтеллектуал, русский язык то выучи)))) Кто тут злобу то извергает? Кроме Вас вроде никто. Ну кто ему скажите виноват что на встречку вылетел и скорость превысил? Вот и жестокая расплата. А ведь он мог убить невиновных людей....страшно подумать

Ваш аватар (условное изображение): 

спасибо тебе на добром слове

Ваш аватар (условное изображение): 

Так что же вы со своим мнением о посетителях сайта ТУТ встреваете? Вот на кухне и выдавайте свои перлы. Маме с папой указывай где им обуждать и на что они имеют право.

Ваш аватар (условное изображение): 

Соболезнования родным и близким молодых людей. Невосполнимая утрата, такие молодые... "После драки кулаками не машут", но рекомендую молодежи не гневаться, а сделать выводы. Как это не прискорбно, виноват парень сам. Дорога не прощает ошибок и бравады. Справедливый прав, на месте МАЗа могли оказаться Ваши родители, дети, близкие, и тогда бы уже Вы по другому говорили. Так что остыньте, зелены еще.

Ваш аватар (условное изображение): 

SPRAVEDLIVAYA 002 тут всегда так. Не разобравшись полемику разводят. Не обращай внимания. Горбатого могила исправит. Советую не посещать данный говносайт, что бы не портить себе настроение.

P.S. Очень жаль Артема (Тамерлана). У парня вроде как жизнь наладилась. Ребенок появился. Работу хорошую нашел. А тут.... Да и сам парень отличный был. Пусть земля будет ему пухом. Если кто знает откуда Артема хоронить будут и когда, напишите в Личку.

Ваш аватар (условное изображение): 

Что ж это вы? Другим советуете, а сами тут как тут на говносайте))) Не обляпались?)))

Ваш аватар (условное изображение): 

сегодня с подругами ходили в церковь поставили за ребяток свечки,пусть покоятся с миром.а те кто несут здесь всякую чушь,реально не зная людей,здоровья вам побольше,чтобы у вас таких ситуаций не случалось

Ваш аватар (условное изображение): 

Сашок! А помнишь ты сам на этом самом сайте осуждал самыми грязными словами девушек из панкгруппы Pussi Riot?!!! Их еще судят и приговор не вынесен! Что ж теперь других осуждаешь! Все имеют право на мнение!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

О мертвых говорят либо хорошо, либо никак. Живые могут и поспорить. Мёртвые ответить уже не могут. Говорить плохо о том, кто не может тебе ответить - по крайней мере не честно.

Ваш аватар (условное изображение): 

печально это всё конечно, но исход такого поведения закономерен. Лихачество преобладало над здравым смыслом, в этот раз не повезло.

Ваш аватар (условное изображение): 

Доброй ночи дорогие друзья !

Только сейчас дошли руки до нашего САЙТА и новости одна печальнее другой .
Хотелось бы выразить соболезнование родным , близким и друзьям погибших ,
даже " Потеря одной жизни - это как говорили наши мудрые предки - это потеря
целого мира ".

Тут каждый высказал своё мнение об этом ЧП , каждый имеет право сказать , что
он думает , но лучше было бы дать советы , как не допускать подобное впредь .

Мы , жители нашего города , да и района действительно устали от бардака на
наших дорогах . Первая ласточка , как говорят - прилетела , но это только
цветочки - ягодки ещё предстоит собрать .
Поэтому и присутствует тут у блогеров , некая агрессия и безнадёга , в попытке
добится хоть чего то правильного и нормального , как от власти ,
так и у руководителей соответствующих служб .

1) Киров стал городом унылого НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА во всём , основное правило в
работе - " ТЯП - ЛЯП " , " НЕ ЗНАМО ЧТО И ПОЧЁМ ЗРЯ " , " ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛОСЬ "
и так далее .
Первый плачевный результат - дорогостоящая и бездарная разметка на наших
дорогах , которая уже начинает собирать свои жертвы .

2) - О НАШИХ ДОРОГАХ И НАШИХ АВТОМОБИЛИСТАХ :

Извините , что опять повторяюсь (от 25.04.2012г. и от 5.07.2012г.) ,так как тема
практически та же самая :
Чтобы на меня не обижались водители двухколёсных коней и самокатов , с моторчиками , уделю внимание и водителям более солидных четырёхколёсных (не считая руля) агрегатов разных марок :
я имею ввиду тех - кто носится по городу с оторванными глушителями (складывается ощущение , что преднамеренно или нарошно - " по приколу " - по ихнему слогану - так.) ,
о тех - кто садится за руль встельку пьяный , выползая по окончании трапезы из любого кабака ( да не обидятся на меня руководители наших прекрасных ресторанов , кафе , клубов и т.д.) нашего города . Да ещё садят в авто , с собой , других людей - которым в дальнейшем прийдётся обьяснять в больничной палате , как они тут оказались . Совсем недавно , наши колеги по сайту , уже рассказывапи об одном таком случае - меня даже покоробило , как ехидно обсуждали качественные характеристики , попавшего в аварию иностранного авто , по вине пьяного водителя - и то не так и это - не так . Лучше уж японская техника , а ещё лучше - чтобы с ней был в комплекте и японский водитель . Так всем лучше будет . Скажите на милость - а такси нельзя вызвать , коль уж на ногах не стоится . Кстати - есть даже услуга - вызов второго водителя для буксировки (перегона) вашего автомобиля к месту постояного пребывания (гараж , стоянка и т.д.), в общем - " Любой каприз - за ваши деньги " .
Теперь о дорожных знаках , такое ощущение , что разогреваясь на летнем солнышке -
они просто стали испаряться .
А сейчас , наступившая тёплая погода , закрыла практически половину знаков в городе зелёной листвой деревьев - чего опять будем ждать ?
А с кого спрашивать ?
А сегодня , проехав по городу , обратил внимание , что часть знаков - повёрнута в сторону , а другие просто сняты , стоят только металлические трубы (стойки) .
А вообще , кто по Закону обязан за этой ситуацией следить в нашем Кирове ????

Наверное нужно попросить ГИБДД , потребовать - для самых бестолковых , поставить знаки
" ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ 60 (шестьдесят) километров в час " по всему городу , для -
потерявших совесть и особо слепых , и глухих за рулём .

Добавлю ещё пару слов на эту тему :
Давно заметил , что многие лица , из категории людей в погонах , довольно часто
выпивают и садяться в таком состоянии за руль , бравируя своим профессионализмом
и высокими навыками вождения , в силу того , что практически ежедневно за рулём ,
и даже в режиме автопилота способны , как они говорят - выполнить боевую задачу .
Лично меня сильно раздражает махание по поводу и без повода КСИВАМИ (служебными
удостоверениями - пишу подробно , для выпускников ЕГЭ), особенно , когда их
обладатели в лучшем случае " ПОД - ШОФЕ " , а в худшем - " ПОЧТИ ВСТЕЛЬКУ " .
А если ещё в ведомственной форме одежды - так это вообще , картинка достаточно
неприглядная , не хватает ещё - чтобы табельным маузером помахали и пульнули в
небо или в кого попало .
Такое в нашем городе уже случалось .

НО БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ , ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ !!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

Я считаю за превышение скорости в городской черте и за пьянку за рулем нужно лишать прав пожизненно.Часто проезжаю в данном месте, участок аварийный, часто стоят фуры на дорогах загораживая обзор. не лишним было бы повесить на плотине светофор, как на нижнем.Но наши водители на знаки реагируют слабо, поэтому выход один - нужно катать дорожных полицейских по всему городу, потому как недисциплинированные водители вообще обнаглели и ездят по городу без ограничения скорости. Ладно сами бьются из за своей глупости, но ведь и другие страдают из-за того что они нарушают ПДД.Как надоело видеть летающих по городу и автомобилистов и мотоциклистов ездящих вопреки правилам. И как давно я уже не видел (днем во всяком случае) ни одного патрульного работника ГИБДД на дорогах нашего города.такое ощущения что службы ПДС в нашем городе вообще не существует. Поэтому и имеем то, что имеем. И если не будут приняты самые строгие меры в городе,то ... продолжение следует, благо деревья, здания, а также наличие двух озер в Кирове, имеются.

Страницы