Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Дело о сбитых пешеходах в Савках ушло в суд

Следователями МОМВД России «Кировский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренное ч. 3 ст. 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Согласно материалам уголовного дела, 39-летний житель Брянской области, который находился за рулем автомашины Газ-33021, в районе деревни Большие Савки Кировского района превысил скоростной режим, в результате чего не справился с управлением автомобилем и допустил наезд на 3-х пешеходов, которые двигались по правому краю проезжей части на полосе движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия один пешеход от полученных травм скончался на месте, еще двое - получили ранения различной степени тяжести.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Еще об этом