Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Изменены правила приема детей в муниципальные образовательные учреждения

Постановление Главы администрации муниципального района «Г. Киров и Кировский район» от 24.01.2011 N 108 «О внесении изменений и дополнений в постановление Кировской районной администрации от 04.10.2010 N 1912 "Об утверждении правил приема детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования»
вступило в силу в начале февраля.

Установлено, что постановка на учет детей для приема в образовательное учреждение ведется комиссией по приему детей в муниципальные образовательные учреждения при отделе образования Кировской районной администрации. Регистрация ребенка (детей) в реестре является обязательным основанием для выдачи направления ребенку в образовательное учреждение согласно очередности и с учетом льгот.

Прием детей в образовательное учреждение осуществляется на основании медицинского заключения. Правом первоочередного предоставления мест в образовательном учреждении пользуются дети от 5 до 7 лет и дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Комиссия составляет и утверждает списки будущих воспитанников по каждому образовательному учреждению согласно реестру с 1 по 31 мая текущего года. На основании списков осуществляется выдача направлений руководителям образовательных учреждений в период с 1 июня текущего года, а также в течение года в соответствии с очередностью и датой постановки на учет.

Уведомление родителей о предоставлении мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, осуществляется путем размещения списков зачисленных детей на информационных стендах в образовательных учреждениях, посредством телефонной связи и при непосредственном обращении в отдел образования не позднее 1 июня текущего года. Комиссия предоставляет родителям (законным представителям) ребенка информацию о наличии свободных мест в других образовательных учреждениях города, обеспечивает своевременное уведомление родителей о предоставлении места (при его освобождении) в течение учебного года посредством почтовой или телефонной связи в течение 3-х дней.

Еще об этом