Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Знамя труда» продолжает нарушать закон ради «Единой России»

Продолжаются нарушения закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» кировской муниципальной газетой «Знамя труда».

В номере от 30 ноября на второй странице размещен агитационный материал за партию «Единая Россия» за подписью «Л.Дитрих, директор Шайковской школы №2, сторонник партии "Единая Россия"» без указания того, что размещение материала в муниципальном СМИ оплачено из фонда соответствующей партии.

Напомним, в предыдущем номере редакция газеты, возглавляемой членом Кировского местного отделения той же партии, допустила публикацию на главной странице рекламного объявления «Единой России» без аналогичного указания, необходимого согласно закону.

Как сообщили редакции Городского сайта Кирова, этот случай уже стал предметом рассмотрения УМВД России по Калужской области для проведения проверки и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Неудивительно-редактор ведь из ЕдРо. А что касательно закона-он для партии Тома и Джерри не писан.

Ваш аватар (условное изображение): 

Лично я буду голосовать за КПРФ, и мне всё ровно, что пишет купленная пресса.

Ваш аватар (условное изображение): 

а вот если бы подобное было бы со стороны другой партии, отличной от Партии Жуликов и Воров, то уже давно бы жалобами закидали и головы полетели... А тут напишут что УМВД отреагировало, и все и забыли... а там замнут как им надо... Ниче не изменилось в полиции, как ни назови.

Еще об этом