Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

«Туристская тропа» выявила лучших

4 января Дом детского творчества провёл соревнование «Туристская тропа» среди шк
5 января в Доме детского творчества прошёл утренник  «В гостях у новогодней ёлки
радиционные «Рождественские посиделки» состоялись 6 января в Доме детского творч
На зимних каникулах в Доме детского творчества все желающие могли посетить выста

4 января Дом детского творчества провёл соревнование «Туристская тропа» среди школ и туристских объединений ДДТ.

В районе лесного массива «Смоловка» собрались более сорока школьников из объединений Дома детского творчества, работающих на базе школ №1 (рук. Тетеревенков Ю.В.), Воскресенской СОШ (рук. Соколиков А.В.), Дома детского творчества (рук. Фадеев В.Н.), команды школ №2, №4, №7, Кировского лицея.

На старте команды получали карту с обозначенным маршрутом. А дальше: спуск и подъем по веревкам, преодоление преграды, определение азимута. А еще участники соревнований вместе с родителями разводили костер и кипятили воду на время, готовили обед. Здесь были и жареный хлеб, и запеченная в костре картошка, и домашние заготовки. Капризная погода дала возможность юным туристам активно поучаствовать в соревнованиях и отдохнуть на свежем воздухе

По итогам соревнований, как сообщает официальный сайт администрации района, определились победители:

1 место – команда мальчиков Кировского лицея

2 место – команда из Воскресенской школы

3 место – команда девочек Кировского лицея

5 января в Доме детского творчества прошёл утренник «В гостях у новогодней ёлки» для младших школьников. Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои встретили у новогодней ёлки победителей конкурсов игры - путешествия «Юный кировчанин». Около 60 мальчишек и девчонок из городских школ приняли участие в весёлых играх, новогодней лотереи, водили хороводы вокруг ёлки. Все желающие рассказали Деду Морозу стихотворение или спели новогоднюю песню. Победители конкурсов получили грамоты, сладкие призы и сувениры.

Традиционные «Рождественские посиделки» состоялись 6 января в Доме детского творчества. Участниками посиделок стали более 50 воспитанников объединений фольклорной студии ДДТ. Ребята познакомились с традициями Святок: встречей Нового года, Рождества, Васильева вечера. Дети разучивали колядки, играли в народные игры и пели фольклорные песни. Все участники получили сувениры и сладкие призы.

На зимних каникулах в Доме детского творчества все желающие могли посетить выставку детского творчества «Снежная фантазия». В творческих объединениях прошли тематические занятия, посвящённые Новому году и Рождеству.

Еще об этом