Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Кирове прошли крестный ход и посвящение в кадеты

В Кирове прошли крестный ход и посвящение в кадеты
В Кирове прошли крестный ход и посвящение в кадеты
В Кирове прошли крестный ход и посвящение в кадеты

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери в городе Кирове Калужской области состоялся крестный ход.

Торжества начались с Божественной литургии, по окончании которой с молитвенным пением, с иконами, крестами и хоругвями духовенство и верующие начали свое шествие от храмов святого благоверного князя Александра Невского и Рождества Пресвятой Богородицы, к Поклонному Кресту установленного на Площади Победы.

В праздничном мероприятии принимали участие Благочинный 14-го округа Калужской епархии настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Рябов, штатный клирик Александро-Невского храма иерей Михаил Камышев, иерей Тимофей Тимофеев.

На площади Победы у Поклонного Креста духовенство и верующие совершили Благодарственный молебен по окончании, которого благочинный иерей Александр Рябов произнес поздравительное слово в адрес всех присутствующих.

В этот же день в Киноконцертном зале города Кирова состоялась торжественная церемония «Посвящение в кадеты» учащихся 7-х классов школы №1.

По приглашению администрации школы в праздничной церемонии принял участие благочинный 14-го округа Калужской епархии иерей Александр Рябов. Он произнес напутственное слово, обращенное к юным кадетам, а также особо отметил необходимость возрождения богатых традиций военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи. По окончании выступления отец Александр поздравил всех присутствующих с празднованием Казанской иконы Божией Матери и Днем народного единства.

На торжественном акте так же присутствовали заместитель главы администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Леонид Борискин, заведующий отделом образования Ольга Лукьянова и директор кировской школы №1 Николай Борискин.

Еще об этом