Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Престольный праздник в Кирове

Престольный праздник в Кирове
Престольный праздник в Кирове
Престольный праздник в Кирове

31 января храм в честь святого благоверного князя Александра Невского отметил престольный праздник одного из приделов, который в дореволюционные годы был освящен в честь святителя Афанасия Великого, архиепископа Александрийского.

Богослужение в храме Александра Невского в этот день возглавил благочинный 14-го округа, настоятель храма иерей Александр Рябов в сослужении протоиерея Павла Солдатова и иерея Алексия Чернышева. На богослужении присутствовал Генеральный директор ЗАО «Кировская керамика» Михалев В.В.

По окончании Божественной Литургии был совершен чин славления, в завершение которого протоиерей Павел Солдатов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы на Заводской площади произнес проповедь, в которой в частности отметил необходимость каждого христианина знать основы Православной веры, благодаря которым человеку становится возможным стяжание Благодати Божией, укрепляющей, исцеляющей и спасающей, сообщает сайт Калужской епархии.

Еще об этом