Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

В Александро-Невском храме освятили плоды нового урожая и задумались о газете

В Александро-Невском храме освятили плоды нового урожая и задумались о газете
В Александро-Невском храме освятили плоды нового урожая и задумались о газете

Праздничная Божественная литургия прошла в храме святого благоверного князя Александра Невского в день Преображения Господня. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Рябов в сослужении иерея Игоря Свиридова, клирика храма Воскресения Словущего на Литераторских мостках г. Санкт Петербурга.

По окончании литургии был совершен чин освящения винограда и плодов нового урожая. После отец Александр поздравил всех с праздником и поблагодарил за совместное молитвословие.

В завершении праздничного дня все прихожане были приглашены на чаепитие возле храма.

А 17 августа в храме святого благоверного князя Александра Невского прошло рабочее совещание благочинного 14-го округа Калужской епархии иерея Александра Рябова с помощником благочинного по работе с молодежью и СМИ иереем Алексием Чернышевым.

Основной темой совещания было обсуждение вопроса проведения выездного заседания XV епархиальных Богородично-Рождественских образовательных чтений в г. Кирове, которое состоятся 25 сентября 2012 года.

Также в ходе совещания обсуждался вопрос проведения бесед с учащимися, в закрепленных за духовенством благочиния образовательных учреждениях.

Последним пунктом совещания было принятие предварительного решения об издании газеты благочиния. Окончательное решение будет принято 27 августа 2012 года на собрании духовенства благочиния.

Еще об этом