Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Будет ли у Кирова объездная дорога для грузовиков?

Проблема проезда транзитного большегрузного транспорта сквозь Киров назрела давно. Улица Гоголя неизменно превращается в разбитую каждый год, не говоря о состоянии загазованности. А улица Ленина больше напоминает проезжий тракт, чем городскую улицу.

Один из вариантов решения проблемы - строительство объездной дороги через Малую Песочню. Участок длиной 1,5 км смог бы полностью снять транзитный грузопоток через улицу Ленина - грузовики, следующие со стороны Людиново, уходили бы с трассы в сторону Малой Песочни, и появлялись бы в Кирове только на ул. Гоголя.

Заменой полноценному объездному движению вокруг города, которого в Кирове никогда не было, это не станет. Но хотя бы отчасти разгрузит поток по ул.Ленина.

Это здравое решение обсуждалось вчера на совещании с заместителем губернатора Калужской области В. Абраменковым (не понаслышке знающего о проблемах Кирова), главы районной администрации И. Феденкова и начальника МО МВД России «Кировский» В. Козачука.

Принято решение обратиться к губернатору за поддержкой и продолжить работу по проектированию данной дороги и проведению согласования, так как дорога пройдет по землям лесфонда.

Полноценный же вариант объездной дороги, исключающий заезд транзитного транспорта в Киров вообще, возможен в случае строительства дороги Малая Песочня - Большие Савки и хорды Малые Савки - существующая объездная дорога, через ж/д станцию Подписную. Такой цивилизованный вариант объезда обойдется в серьезные суммы, и пока даже не обсуждается.

Комментарии

3
Ваш аватар (условное изображение): 

Анехдот!!!!

Вовочка приносит отцу дневник.
Отец:
- Почему двойка по физкультуре, ты же у меня такой спортивный, подтянутый
мальчик?
- Папа, учитель физкультуры мне говорит: "Подними ногу", я поднял. "Подними
вторую". Я ему: "А что я на х@ю стоять буду ?", а он мне двойку.
Отец подумал:
- И правда на х@ю стоять что ли? Молодец мой мальчик, правильно сделал,
мужчина!
На второй день Вовочка приносит отцу дневник.
Отец:
- Почему двойка по математике, ты же у меня такой умный мальчик?
- Папа, учитель математики мне говорит: "Сколько будет два умножить на три", Я:
"Шесть". Он: "А три на два", я: "Какая н@х@й разница?", а он мне
двойку в дневник.
Отец:
- И правда, а какая н@х@й разница? Молодец мой мальчик, правильно сделал, иди
гуляй.
На третий день Вовочка приносит двойку по литературе.
Отец:
- Вовочка, почему двойка по литературе, ты же у меня такой начитанный мальчик?
- Папа, учитель литературы мне говорит: "Сочини стишок про петушка", я сочинил:
"Петушок, петушок - золотой гребешок, рано утром встает детям
спать не дает, п@д@р@с такой".
- И правда, сынок - п@д@р@с петух если спать деткам не дает. Умный мальчик, иди
гуляй.
На следующий день:
- Папа, меня из школы выгнали.
- Почему?
- Вызвали меня на педсовет, захожу я в учительскую, а там сидят учитель
математики, физкультуры, литературы и рисования...
- Подожди, а н@х@я там учитель рисования?
- Так я и говорю им - "а н@х@я тут учитель рисования?"....

Я к чему это анехдот написал.... Таки у меня вапрос! Казачук на этай встрече.... ну как тот учитель рисования... ну вы понели... он дороги что ли строить будет? или просто выпить третий нужен был?

Ваш аватар (условное изображение): 

"И появлялись бы только на ул.Гоголя"! хорошо сказали! А кто-нибудь из администрации когда-нибудь обратит внимание на жителей этого "спального" района? Кто-нибудь из них в курсе, что в районе военкомата невозможно пройти, не рискуя жизнью: магазин, закрывающий обзор, ни перехода, ни знака, ни освещения, да и дороги по сути уже нет!!!

Ваш аватар (условное изображение): 

А куда ставят такие грузовые машины - на набережную у чугунолитейного завода, что на Заводской. Ставят водители прямо на так называемый тротуар, где люди ходят (правда тротуаром его сложно назвать, так, фонари поставили, а пройти невозможно, особнно в дождь)Ю ну и вот. Людям, чтобы обойти такие машины приходится выходить на проезжую часть. А там движение опасное, машины несутся из-за поворота и не смотрят, кто там идет или нет. Мало было одного случая, когда в том году так называемая фура свалилась в озеро. Так они не перестают туда ставить. И вообще когда там уже оборудуют нормальный тротуар, а лучше всего сделают набережную.

Еще об этом