Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Феденков озвучил планы по ремонту автодорог

Глава Кировской районной администрации Игорь Феденков провел совещание по ремонту дорог.

Предстоит реконструкция участка дороги Бережки-Гавриловка (1 км 250 м), которая была разбита в период строительства фермы при реализации проекта агрохолдинга «Мираторг». Этот участок дороги будет восстанавливаться за счет федеральных и областных средств.

В августе «Кировский дорожник» выиграл контракт на асфальтирование и установку бордюров на пл. Заводская и ул. Ленина.

В настоящее время «Кировский дорожник» приступил к асфальтированию дороги в микрорайоне Жилино. Срок выполнения подряда – сентябрь 2016 г.

С 8 августа «Кировский дорожник» должен приступить к выполнению ямочного ремонта на территории города. Стоимость работ 800 тыс.руб.

Принято решение повторно провести торги по капитальному ремонту дороги на ул. Воровского с выполнением работ в 2 этапа в 2016 и в 2017 гг.

Комментарии

8
Ваш аватар (условное изображение): 

А когда же будет отремонтирован хотя бы участок метров пятьдесят в начале улицы Луначарского!? По весне там бывает просто невозможно проехать.

Ваш аватар (условное изображение): 

Странно.
Мираторг вполне мог бы жест доброй воли проявить и устранить ущерб принесённый в ходе строительства.

Ваш аватар (условное изображение): 

Это зависит от того как был составлен инвестконтракт. Обычно Генподрядчику вменяется устранить повреждения дорог, возникшие во время строительства объекта, но здесь может быть другая ситуация: для того чтобы привлечь инвестора ему создали благоприятные условия на этапе строительства (подведение сетей, освобождение от восстановления и др.), чтобы в результате иметь рабочие места и доходы в казну города. Если верить статье, то деньги на восстановление дороги идут целевым назначением из федерального и обл. бюджетов так что они не могут быть потрачены ни на что другое.

Ваш аватар (условное изображение): 

они уже занесли куда надо,в знак доброй воли

Ваш аватар (условное изображение): 

Ну и одно замечание по тексту статьи. Контракт выиграть нельзя, можно выиграть тендер, ну или в крайнем случае можно выиграть право на заключение контракта (договора).

Ваш аватар (условное изображение): 

"Кировскому дорожнику", как всегда "сказочно" повезло!!!Это о его директоре.

Ваш аватар (условное изображение): 

Мляяяяя ну сделайте вы в первую очередь ямочный ремонт по городу. От плотины до мкр. Фаянсовая доедешь - седины добавляется. На мосту так вообще ж.....опа полная-куда гаишники смотрят???

Ваш аватар (условное изображение): 

Всё просто делается. Фотографируете ямы, не соответствующие допустимым нормам, прикладываете эти фотографии к обращению в ГИБДД, с указанием места, и передаёте нач. этого органа с подписью на копии о принятии к рассмотрению и ждете, вроде две недели в течении которых Вам должны предоставить ответ, копию, для надёжности, можете передать в прокуратуру.
Согласно действующего в России ГОСТ 50597-93 :

Максимально допустимые на дорогах размеры ям, выбоин, просадок полотна и т.п. составляют по длине - 15 см., по ширине - 80 см., по глубине - 5 см (п.3.1.2).
Если дорожное покрытие не соответствует хотя бы одному из нормативу, то должны выставляться дорожные знаки, а ночью или в условиях плохой видимости - заграждение с предупредительными сигнальными огнями.
Сроки устранения выбоин и трещин составляют от 5 до 10 суток в зависимости от их классификации (п.3.1.1). На федеральных скоростных автомагистралях этот срок составляет не более 5 суток.

Еще об этом