Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь - и для вас откроется множество возможностей, функций и дополнительной информации, недоступных для незарегистрированных.

Игорь Феденков ответил на «эмоциональные» вопросы жителей Жилино

В микрорайоне Жилино глава Кировской районной администрации Игорь Феденков провел встречу с жителями в рамках «Дня открытого письма».

Пресс-служба Игоря Феденкова отметила повышенный интерес местных жителей, проявленный к встрече. В ДК собралось достаточно большое количество желающих пообщаться с главой районной администрации. По мнению Игоря Николаевича, разговор носил позитивный характер. Конечно, было много эмоциональных вопросов. В итоге жители попросили проводить такие встречи регулярно.

Обсуждался вопрос подъезда к школе школьного автобуса. Дорога по микрорайону была отремонтирована. Она соответствует всем требованиям. По дороге были установлены дорожные знаки. Но, к сожалению, администрация «Школьного автобуса» не продлевает маршрут, так как на это необходимо увеличить лимиты финансирования на топливо. В ближайшее время И. Феденков намерен решать этот вопрос в ГУ «Школьный автобус».

Поднимался вопрос асфальтирования дороги в Жилино. Однако на то, чтобы сделать дорогу (почти 4 километра) в том виде (щебенка), в каком она сделана сегодня, было потрачено 10 миллионов рублей, причем из областного бюджета. Поэтому асфальтирование дороги районный бюджет не потянет. Игорь Феденков пообещал, что будет стараться решать этот вопрос в Калуге.

Глава подтвердил намерения ремонтировать школу и строить в микрорайоне спортивную площадку. Соответствующая заявка находится в министерстве спорта.

Глава опроверг слухи о закрытии детского сада. Что касается школы, то Игорь Феденков ещё раз попытался донести до присутствующих то, что статус образовательного учреждения не зависит от власти. Чтобы сохранить статус школы, педагогический коллектив должен проводить работу с родителями школьников. А на сегодняшний день 26 детей, живущих в Жилино, учатся в других школах.

Комментарии

1
Ваш аватар (условное изображение): 

И!?
Что сделано?!
То, что должно было быть априори (изначально, то есть всегда) - дорога к школе, оборудованная по СНИПам и в соответствии с ПДД? И это записывается на свой счет????
Феденков, Игорек, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Дети не по болоту должны ходить и ездить в школу(в те времена, когда космические корабли бороздят просторы), а по нормальной дороге.
"Пообещал", "подтвердил намерения", "опроверг слухи" - думаю это будут ключевые слова дальнейшей деятельности бетлицкого подряда :()

Еще об этом